Международный день добровольцев с Европейским корпусом солидарности

6298
Facebook Twitter
Международный день добровольцев с Европейским корпусом солидарности

В очерке мы расскажем об особенностях функционирования корпуса солидарности, а также поделимся информацией относительно того, почему ученикам польских университетов стоит принимать участие в подобных проектах.

5 декабря во всем мире отмечается Международный день волонтера и Республика Польша, которой охотно отдают предпочтение украинцы и другие иностранцы, желающие получить качественное и в то же время доступное образование, — не является исключением. В течение почти 20 лет польские неправительственные организации и учреждения пользуются поддержкой иностранных добровольцев в рамках Европейской добровольной службы, а с 2018 года — Европейского корпуса солидарности. Несколько тысяч поляков уезжает за границу, чтобы работать волонтерами по всей Европе и за ее пределами. У многих молодых людей, среди которых немалый процент составляют студенты, есть желание помочь другим! В очерке мы расскажем об особенностях функционирования корпуса солидарности, а также поделимся информацией относительно того, почему ученикам польских университетов стоит принимать участие в подобных проектах.

Волонтеры Европейского корпуса солидарности работают в неправительственных организациях, библиотеках, домах престарелых, музеях, школах и детских садах, реализуя интересные программы. Они участвуют в деятельности местного сообщества, изучая язык, приобретая новые навыки, практический опыт и дополнительные компетенции.

Национальное агентство Европейского корпуса солидарности поддерживает праздник волонтерства в рамках общенациональной кампании «Международный день добровольцев с Европейским корпусом солидарности». Мероприятия, связанные с Международным днем добровольцев, проводятся по всей Польше. Многие из них организованы подразделениями, участвующими в волонтерских проектах Европейского корпуса солидарности.

Посмотреть, что они говорят о Европейском корпусе солидарности, и проверить, что происходит в Вашем регионе можно, перейдя по следующей ссылке: https://eks.org.pl/miedzynarodowy-dzien-wolontariusza/.

Европейский корпус солидарности — это программа Европейской комиссии, которая позволяет людям в возрасте от 18 до 30 лет заниматься волонтерскими проектами за рубежом. Волонтер может провести до 12 месяцев в одной из стран, участвующих в программе, которая занимается волонтерской работой. Естественно, не стоит ожидать платы за проделанную работу, но можно рассчитывать на обеспечение местом проживания, проездом, питанием, карманными деньгами и страховым полисом.

Если Вы хотите присоединиться к группе добровольцев Европейского корпуса солидарности, стоит перейти по ссылке, чтоб ознакомиться с детальной информацией: www.eks.org.pl.

Организаторы, которые являются частью проекта и курируют его на территории Польши, приглашают всех заинтересованных личностей принять участие в мероприятии, находящимся в Вашем районе. Им выпадет прекрасная возможность встретиться с бывалыми волонтерами и задать волнующие вопросы. Присутствующим молодым людям удастся узнать о том, что добровольцы делают в проекте! Также появится шанс обсудить преимущества, которые можно получить посредством участия в подобных программах мобильности! Воспользуйтесь волонтерством в составе Европейского корпуса солидарности! Может быть, оно изменит Вашу жизнь?

Стоит заметить, что студенты университетов Республики Польша во время получения квалификации в любом из учреждений образования страны стремятся к приобретению практического опыта. С этой целью они могут использовать не только стажировки (практику) или подработку, но и волонтерство. С каждым годом появляется все больше сознательных молодых людей, которые хотят не только украсить свое резюме и получить выгоду для себя, но и помочь тем, кто нуждается в этом. Ввиду этого, если Вы желаете, делая доброе дело параллельно помогать себе в плане приобретения навыков, расширения сети контактов, улучшении знания языка, тогда Вам стоит присоединиться к этому или подобному проекту.

Підписуйтесь на наш Telegram канал та першими дізнавайтесь про акції, стипендії та знижки.

Підписатися

28 стипендій на 50% знижку на навчання

Пропозиція

Для всіх учасників UP-STUDY. Бронюйте за собою місце у конкурсі прямо зараз

Закінчується

Допомога тим, хто вступає до Польщі самостійно

Допомога при самостійному вступі

Вступаєте до Польщі самостійно? Виникли питання стосовно вступу? Відправте безкоштовну заявку на надання допомоги нашими спеціалістами.

Розрахуйте вартість навчання в Польщі

Калькулятор вартості

Розрахуйте вартість навчання в університеті, проживання, харчування та побутових витрат в Польщі під час навчання у зручному калькуляторі вартості.

Підберіть спеціальність та університет

Пошук спеціальності

Скористайтесь зручним пошуком, щоб підібрати спеціальність своєї мрії та обрати університет для вступу, в залежності від міста, освітнього рівня та мови, на якій Ви плануєте навчатись.

ГІД студента Польщі

Завантажте ГІД студента Польщі

Дізнайтесь актуальну інформацію про вступ, навчання та проживання в Польщі.

  • Стипендії та знижки
  • Вартість навчання
  • Необхідний рівень знання польської мови
  • Підтримка студентів
  • Документи необхідні для вступу
  • та багато іншого

Останні статті та новини