Международный день добровольцев с Европейским корпусом солидарности

6345
Facebook Twitter
Международный день добровольцев с Европейским корпусом солидарности

В очерке мы расскажем об особенностях функционирования корпуса солидарности, а также поделимся информацией относительно того, почему ученикам польских университетов стоит принимать участие в подобных проектах.

5 декабря во всем мире отмечается Международный день волонтера и Республика Польша, которой охотно отдают предпочтение украинцы и другие иностранцы, желающие получить качественное и в то же время доступное образование, — не является исключением. В течение почти 20 лет польские неправительственные организации и учреждения пользуются поддержкой иностранных добровольцев в рамках Европейской добровольной службы, а с 2018 года — Европейского корпуса солидарности. Несколько тысяч поляков уезжает за границу, чтобы работать волонтерами по всей Европе и за ее пределами. У многих молодых людей, среди которых немалый процент составляют студенты, есть желание помочь другим! В очерке мы расскажем об особенностях функционирования корпуса солидарности, а также поделимся информацией относительно того, почему ученикам польских университетов стоит принимать участие в подобных проектах.

Волонтеры Европейского корпуса солидарности работают в неправительственных организациях, библиотеках, домах престарелых, музеях, школах и детских садах, реализуя интересные программы. Они участвуют в деятельности местного сообщества, изучая язык, приобретая новые навыки, практический опыт и дополнительные компетенции.

Национальное агентство Европейского корпуса солидарности поддерживает праздник волонтерства в рамках общенациональной кампании «Международный день добровольцев с Европейским корпусом солидарности». Мероприятия, связанные с Международным днем добровольцев, проводятся по всей Польше. Многие из них организованы подразделениями, участвующими в волонтерских проектах Европейского корпуса солидарности.

Посмотреть, что они говорят о Европейском корпусе солидарности, и проверить, что происходит в Вашем регионе можно, перейдя по следующей ссылке: https://eks.org.pl/miedzynarodowy-dzien-wolontariusza/.

Европейский корпус солидарности — это программа Европейской комиссии, которая позволяет людям в возрасте от 18 до 30 лет заниматься волонтерскими проектами за рубежом. Волонтер может провести до 12 месяцев в одной из стран, участвующих в программе, которая занимается волонтерской работой. Естественно, не стоит ожидать платы за проделанную работу, но можно рассчитывать на обеспечение местом проживания, проездом, питанием, карманными деньгами и страховым полисом.

Если Вы хотите присоединиться к группе добровольцев Европейского корпуса солидарности, стоит перейти по ссылке, чтоб ознакомиться с детальной информацией: www.eks.org.pl.

Организаторы, которые являются частью проекта и курируют его на территории Польши, приглашают всех заинтересованных личностей принять участие в мероприятии, находящимся в Вашем районе. Им выпадет прекрасная возможность встретиться с бывалыми волонтерами и задать волнующие вопросы. Присутствующим молодым людям удастся узнать о том, что добровольцы делают в проекте! Также появится шанс обсудить преимущества, которые можно получить посредством участия в подобных программах мобильности! Воспользуйтесь волонтерством в составе Европейского корпуса солидарности! Может быть, оно изменит Вашу жизнь?

Стоит заметить, что студенты университетов Республики Польша во время получения квалификации в любом из учреждений образования страны стремятся к приобретению практического опыта. С этой целью они могут использовать не только стажировки (практику) или подработку, но и волонтерство. С каждым годом появляется все больше сознательных молодых людей, которые хотят не только украсить свое резюме и получить выгоду для себя, но и помочь тем, кто нуждается в этом. Ввиду этого, если Вы желаете, делая доброе дело параллельно помогать себе в плане приобретения навыков, расширения сети контактов, улучшении знания языка, тогда Вам стоит присоединиться к этому или подобному проекту.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 50% на поступление в Польшу 2025 + Курс при вузе

Акция 499 евро 250 евро

Поступайте на осень 2025 и получайте скидку 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости