Образовательная субсидия 2019. Новый проект финансовых ассигнований!

6542
Facebook Twitter
Образовательная субсидия 2019. Новый проект финансовых ассигнований!

Субвенция образования 2019 года — уже известно новое распределение ресурсов и задач, которое было представлено Министерством образования Республики Польша.

Субвенция образования 2019 года — уже известно новое распределение ресурсов и задач, которое было представлено Министерством образования Республики Польша. В связи с текущим регулированием было предусмотрено несколько изменений, которые, в основном, касаются финансирования. Ниже мы представим обзор субвенции и расскажем, что представят новые вливания в сферу высшего образования Польши.

Субсидия на образование 2019 — задание

Основные изменения в образовательной субсидии 2019 года будут связаны с финансированием. В этом случае учитываются денежные средства, которые должны использоваться для продвижения по службе академических учителей, увеличения числа рабочих мест при полной занятости, повышения заработной платы для преподавателей с 1 января 2019 года, среди прочего подготовлены суммы для министра сельского хозяйства, связанные с открытием и обустройством сельскохозяйственных школ.

Другие изменения, которые стоит ожидать в связи с новым проектом финансовых ассигнований

Что касается других изменений, связанных с новой образовательной субсидией, то сумма на одного студента польского учебного учреждения будет увеличена на 183 злотых.

В 2019 году она составит около 5593 злотых. По последним данным, эта сумма будет увеличиваться еще больше, когда конкретному человеку понадобится психологическая и педагогическая помощь — в подобной ситуации Министерство образования хочет, чтобы к сумме в 183 злотых было добавлено еще 340 злотых.

Аналогичная ситуация относится и к средним школам Польши, обучающих своих учеников скудным профессиям, то есть только тем направлениям, которые имеют самый высокий спрос на, в первую очередь, локальном, во вторую, на глобальном рынке труда. Сумма в новом учебном году здесь увеличится на 1 120 злотых на каждого учащегося.

Софинансирование также будет предоставлено предприятиям, которые согласятся принять студентов на стажировку с целью приобретения бесценного практического опыта, а также улучшения материального положения. В подобной ситуации компания может рассчитывать на деньги в пределах 8-10 тысяч злотых.

Последние средства будут направлены на увеличение финансирования учреждений высшего образования за счет реформы, в которой будут ликвидированы средние школы. Здесь средние школы получат на 6,81% больше денег, технику будет составлять 13,4%, а высшие учебные учреждения получат 9,20% средств.

Немного меньшие средства должны ожидать учреждения, в которых студенты получают образование по специальностям, таким как опекунство над людьми пожилого возраста или методы бухгалтерского учета. В этом случае отдел образования предусматривает сокращение суммы на одного учащегося примерно на 700 злотых.

Проект на консультации

В настоящее время, вышеупомянутые изменения еще не утверждены. Проект находится на стадии консультаций в Министерстве национального образования Республики Польша. Первоначально, однако, ожидается, что около 30 млн. злотых будет недостаточно для реализации предположений о субсидиях. Ввиду этого, во время консультации сумма может быть изменена в высшую сторону. Также, будут детально рассмотрены пункты, относительно уменьшения субсидирования на вышеупомянутые специальности. Огромным положительным аспектом является дополнительная выплата для тех учеников образовательных структур, которые будут нуждаться в педагогической и психологической помощи. Новый проект ассигнования достаточно положительно принят научными кругами и общественностью, осталось дело за малым, — получить его подтверждение.

Підписуйтесь на наш Telegram канал та першими дізнавайтесь про акції, стипендії та знижки.

Підписатися

Безкоштовний підбір житла у Польщі

Пропозиція 0 грн

Компанія UP-STUDY пропонує абітурієнтам, які вступають на осінь 2024 безкоштовний пошук житла у Польщі.

Закінчується

Допомога тим, хто вступає до Польщі самостійно

Допомога при самостійному вступі

Вступаєте до Польщі самостійно? Виникли питання стосовно вступу? Відправте безкоштовну заявку на надання допомоги нашими спеціалістами.

Розрахуйте вартість навчання в Польщі

Калькулятор вартості

Розрахуйте вартість навчання в університеті, проживання, харчування та побутових витрат в Польщі під час навчання у зручному калькуляторі вартості.

Підберіть спеціальність та університет

Пошук спеціальності

Скористайтесь зручним пошуком, щоб підібрати спеціальність своєї мрії та обрати університет для вступу, в залежності від міста, освітнього рівня та мови, на якій Ви плануєте навчатись.

ГІД студента Польщі

Завантажте ГІД студента Польщі

Дізнайтесь актуальну інформацію про вступ, навчання та проживання в Польщі.

  • Стипендії та знижки
  • Вартість навчання
  • Необхідний рівень знання польської мови
  • Підтримка студентів
  • Документи необхідні для вступу
  • та багато іншого

Останні статті та новини