Где лучше учиться за границей? Обзор городов Польши

5558
Facebook Twitter
Где лучше учиться за границей? Обзор городов Польши

Уже очень давно образование в польских высших учебных заведениях отождествляется в украинцев с гарантией качества, перспективности и доступности.

Уже очень давно образование в польских высших учебных заведениях отождествляется в украинцев с гарантией качества, перспективности и доступности. На самом деле, следует очень внимательно подходить к вопросу выбора города обучения и ВУЗа в нем. При сложившейся ситуации в Украине, абитуриенты пытаются поступить на обучении в Польшу, не особо обременяя себя основательно подойти к выбору учреждение высшего образования, которое действительно оправдает все затраты финансов и времени. Ситуация на рынке образовательных услуг очень схожа с украинской. При появлении большего спроса на польское образование стало появляться много частных учреждений обучения, с сомнительной репутацией и качеством, в самых разных уголках польского государства. Потому, считаем своим долгом предоставить вашему вниманию обзор городов Польши, с их уважаемыми и действительно стоящими университетами.

Как выбрать город, чтоб компенсировать все понесенные затраты?

Обстановка аналогична украинской картине. Самые многообещающие университеты расположены в крупных городах или городах, которые являются центрами экономики, логистики, бизнеса, культуры или огромными транспортными узлами. Выпускники из учреждений высшего образования в таких городах как Вроцлав, Варшава, Познань, Лодзь Щетин и Люблин — очень ценятся работодателями. Все просто, чем масштабнее город, тем престижнее диплом. Если Вы нацелились пройти обучение в других городах, то следует обдумать все трижды, тем более, если речь идет о платном отделении. Чтоб не ошибиться в выборе, прислушайтесь к советам специалистов из центра польского образования UP-STYDY, которые детально расскажут о каждом ВУЗе в различных городах и помогут принять правильное решение. Давайте более тщательно рассмотрим города и ВУЗы, на которые стоит обратить внимание.

Вроцлав и учреждения высшего образования

Достаточно помпезный город, он является столицей Силезии и известен своим культурным и архитектурным наследием. Приезжая сюда в качестве туриста или студента (это несущественно), каждый стремиться посетить Uniwersytet Wrocławski (Вроцлавский Государственный Университет), который является прекрасным сооружением эпохи Барокко. Ярким представителем частных учреждений высшего образования является Вроцлавський Университет Бизнеса (Wyższa Szkoła Handlowa we Wrocławiu). Один из первых непубличных университетов в Нижней Силезии, он зарекомендовал себя с позитивной стороны как в глазах поляков, так и иностранных студентов. Сотрудничает с французской группой Groupe ESC Troyes en Champagne, немецкой Leipzig Graduate School of Management и American University из Соединенных Штатов.

Перечень перспективных заведений высшего образования в красивых городах

Где лучше учится за границей, поможет Вам определить список из интересных и заманчивых ВУЗов:

  1. Ярким представителем варшавского образования есть Академия Финансов и Бизнеса Вистула (Akademia Finansów i Biznesu Vistula). Славится уникальной, благоприятной для учебы, атмосферой и привлекает абитуриентов с четырех континентов.
  2. Университет Банковского Дела во Вроцлаве (Wyższa Szkoła Bankowa we Wrocławiu). Узкопрофильное образовательное учреждение помогает получить степень бакалавра в семи исследовательских направлениях и нескольких магистерских программах.
  3. Университет Банковского Дела в Познани (Wyższa Szkoła Bankowa w Poznaniu). Обучение в этом институте проходит в доброжелательной атмосфере, где всеми методами пытаются донести до студентов тонкости банковского дела и сделать все возможное для того, чтоб выпускники были компетентными и квалифицированными кадрами.

ВУЗы Польши разнятся по разным критериям: стоимость обучения (от 1000 до 5000 евро в государственных учреждениях и от 462 до 3750 евро в частных); место в рейтингах; популярность и прочее. Правда, их объединяет возможность предоставить украинцам европейский диплом. Много интересных предложений в сфере образовательных услуг можно найти в крупных городах, таких как: Вроцлав, Варшава и Познань. Красивая архитектура, большое историческое наследие и традиции, которые отличают города друг от друга, влекут ежегодно сотни тысяч студентов, с целью получения высшего образования в такой благоприятной атмосфере.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Последние места - Поступление на осень 2024 со скидкой 50%

Акция 499 евро 250 евро

Последние места - Поступление на осень 2024 со скидкой 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости