Обзор польских университетов со специальностью «Графический дизайн»

34107
Facebook Twitter
Обзор польских университетов со специальностью «Графический дизайн»

Каждый студент, который планирует поступать на факультет «Графика» может найти в этой статье полезную информацию для себя, так как, мы рассмотрим лучшие польские университеты с данным направлением.

Для абитуриентов, которые мечтают на будущей работе совмещать творчество и логический подход, лучше, чем профессия графического дизайнера — не сыскать. Чтоб стремительно развиваться в заданном русле, а также, стать истинным профессионалом — необходимо, как минимум, получить качественный европейский диплом, а, как максимум, пребывать в постоянном пополнении знаний и наработке практических навыков. Для реализации первой части плана, лучше всего подойдут учреждения высшего образования Республики Польша, поскольку, рассматриваемую специальность можно найти во многих ВУЗах, причем, плата за образовательный год будет ниже, чем в любой другой стране Европы, а качество не уступит ни на йоту. Каждый студент, который планирует поступать на факультет «Графика» может найти в этой статье полезную информацию для себя, так как, мы рассмотрим лучшие польские университеты с данным направлением, а также, перспективы, которые открываются перед выпускниками, после окончания учебы.

Перспективные польские университеты со специальностью «Графический дизайн»

В Польше существует не менее одиннадцати учреждений высшего образования, которые имеют факультет графики с соответствующей специальностью, при чем, обучение возможно, как на польском, так и на английском языке. Среди государственных и частных университетов можно выбрать тот, который более импонирует, а также, ту научно-квалификационную степень, которая актуальна для абитуриента, на текущий момент. Рассмотрим несколько соответствующих образовательных структур с учетом годовой платы, более детально:

  1. Академия Финансов и Бизнеса Вистула. Графический дизайн на факультете «Графика» с польским языком преподавания обойдется в 1450 евро, на английском — 2500 евро.
  2. Академия Общественных Наук в Варшаве. На польском языке плата составляет 1423 евро.
  3. Польско-Японская Академия Информационных Технологий. Как бакалавриат, так и магистратура на английском языке стоит 3037 евро.
  4. Университет Искусства и Дизайна. Годовая стоимость составляет €2070.

В действительности, все перечисленные учреждения предоставляют хорошие знания, разница заключается лишь в оплате и уклоне, некоторые направляют больше в сторону искусства, другие в медиа и коммуникации, но выбор всегда остается за абитуриентами.

Особенности специальности и перспективы, после получения диплома

Графический дизайн — одна из самых рейтинговых специальностей, ее показатель составляет не менее 95%. По популярности и востребованности может конкурировать только с Информатикой. Во время учебы, студенты приобретают практические навыки как в направлении традиционного искусства, так и в области графических программ. Обучение разрабатывается таким образом, чтоб будущий специалист максимально учился работе с разными коммуникативными средствами. Сложность состоит в том, что постоянно нужно анализировать целевую аудиторию и разрабатывать проекты так, чтоб определенную информацию донести до адресата с максимально корректным смыслом и руководством к действию.

После окончания польской образовательной структуры и получения европейского диплома специализации графического дизайна, на международный рынок выходит готовый эксперт, который может реализовать себя в сфере бизнеса, медиа, коммуникаций, дизайна и других направлениях, так как, данные специалисты востребованы практически в каждой отрасли.

Исходя из полученной информации, специалисты UP-STUDY особенно подчеркивают, что все специальности факультета «Графика» пользуются огромным спросом. Графические дизайнеры востребованы в разных сферах деятельности. 9 из 10 выпускников с этой специальностью, которые окончили один из польских ВУЗов, находят достойное рабочее место в первый месяц, после получения диплома.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 150-200 евро при поступлении во Вроцлавскую Академию Бизнеса

Предложение

Поступайте на осень 2024 во Вроцлавскую Академию Бизнеса и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости