В Европу поездом из украинских городов? Новые предложения от «Укрзализныци»

1187
Facebook Twitter
В Европу поездом из украинских городов? Новые предложения от «Укрзализныци»

Данная статья заинтересует всех путешественников, вне зависимости от цели поездки, поскольку мы рассмотрим актуальные маршруты и стоимость билетов из Украины в Европу.

В странах Европейского Союза и в других индустриально развитых государствах, путешествия посредством железнодорожного соединения пользуется спросом. Впрочем, стоит заметить, что поездка поездом занимает второе место, поскольку в Европе крупные компании лоукостеры предлагают авиабилеты по крайне лояльным ценам, позволяя таким образом экономить не только материальные средства, но и время. Тем не менее, желающих передвигаться именно поездом более, чем достаточно. Такой тип путешествий является альтернативой для тех, кто боится летать, и не переносит автобусных (особенно ночных) переездов. Ввиду наличия спроса, «Укрзализныця» тоже не желает отставать от всего мира, поэтому предлагает своим гражданам и иностранцам, желающим отправиться из Украины в некоторые европейские страны, оптимальные маршруты в Республику Польша, Румынию, Словакию, Чехию, Венгрию. Данная статья заинтересует всех путешественников, вне зависимости от цели поездки, поскольку мы рассмотрим актуальные маршруты и стоимость билетов из Украины в Европу.

Имеющиеся маршруты из украинских городов в уголки Европы. Стоимость билетов

В начале описания железнодорожных соединений и платы за проезд, специалисты UP-STUDY подчеркивают, что цена может меняться, поскольку она зависит не только от курса, но и от нововведений со стороны государства. Последнее, в свою очередь, в недавнем релизе изложило информацию относительно того, что в 2019 году цены на ж/д билеты будут повышаться, причем дважды за год на путешествия в рамках страны, но это также коснется и билетов за рубеж. Рассмотрим более детально актуальные маршруты в европейские страны:

  • В Польшу. Из Киева, Львова, Ковеля, можно добраться в некоторые польские города, причем поездки доступны ежедневно. На текущий момент доступно 5 маршрутов, стоимость зависит от дальности, и находится в диапазоне 240-1900 грн. Дороже всего ехать беспересадочным вагоном из Киева (Львова) во Вроцлав. Если Вы ищите варианты экономии, тогда лучше всего добраться из украинской столицы в польский Перемышль (520-730 грн), а оттуда уже на автобусе доехать до пункта назначения.
  • В Будапешт. В столицу Венгрии путь из Киева отнимет чуть более 23-х часов, а билет обойдется 2350 грн. Не обязательно ехать из столицы, есть посадочные станции в Виннице, Хмельницком, Тернополе, Львове, Чопе и Хайдусобосло.    
  • В Бухарест. В румынскую столицу тоже можно добраться, дорога обойдется почти в три тысячи, и более 25-ти часов пути.
  • В Словакию. Братислава также доступна для любителей железной дороги, а проездной билет стоит около 2800 грн.
  • В Чехию. В Прагу билет обойдется почти в три с половиной тысячи гривен, а дорога займет более суток (32.5 часов).

Стоит принять к сведению, что летом «Укрзализныця» предлагает вариант отправиться поездом в Болгарию, поэтому, для заинтересованных лиц уместно будет исследовать этот вопрос.

Следовательно, если у Вас все еще возникает вопрос: «Каким видом транспорта более целесообразно отправлять за границу?», стоит его рассмотреть сквозь призму приоритетов. Все зависит от конкретного путешественника, но заметим, что если Вы цените время, тогда лучше выбирать авиа. Также, сейчас в соседние страны лучше отправляться по воздушному пространству, поскольку крупные лоукостеры, вышедшие на украинский рынок, предлагают дешевые перелеты, стоимость которых 1.5-2 раза ниже, чем поездом. В то же время, если планируется уик-энд в Европе, тогда можно использовать автобусный тур, которых позволит охватить несколько стран, и обойдется в копейки. Ища удобного перемещения, неспешной поездки, в которой можно завести интересные знакомства, можно выбрать железнодорожные сообщения.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Последние места - Поступление на осень 2024 со скидкой 50%

Акция 499 евро 250 евро

Последние места - Поступление на осень 2024 со скидкой 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости