Какие города необходимо обязательно посетить в Румынии?

8123
Facebook Twitter
Какие города необходимо обязательно посетить в Румынии?

В данной статье мы расскажем о самых главных достопримечательностях Румынии, а также осветим наиболее примечательные места столицы – Бухареста.

Как известно, молодые люди, во время получения образования, стремятся не только становиться как профессионал, но и состояться как личность. Для этого, одним из самых излюбленных способов являются путешествия. Студенты польских университетов также не остаются в стороне, и на выходные или каникулы стремятся объездить как можно большее количество городов и стран. Не самый близкий вариант путешествия, но, тем не менее один из наиболее увлекательных является Румыния. Причем в этом случае, стоит уделить внимание не только столице страны, но и другим городам. Заметим, что такая поездка обойдется чуть больше стандартного европейского тура, но оно того стоит. В данной статье мы расскажем о самых главных достопримечательностях Румынии, а также осветим наиболее примечательные места столицы – Бухареста.

Какие города посетить во время приезда в Румынию?

Подчеркнем, что переезд будет затяжным, поскольку дорога составляет из Варшавы в Бухарест почти 1000 километров. Хотя, такое расстояние стоит преодолеть, чтоб восхититься каждым уголком удивительного румынского государства. Располагая временем, специалисты UP-STUDY рекомендуют посетить следующие места, основная масса из которых – старинные замки:

  1. Замок Бран. Расположенный в одноименном городе, он, на первый взгляд, устрашает своей грозностью. Окутанный дымкой тайн, секретов и колдовства, он известен как «Замок графа Дракулы».
  2. Замок Девы. Находится в Трансильвании и имеет очень много загадочного, даже в вопросах своего происхождения. В былые времена, он был стратегически важным объектом, хотя сейчас он немного утратил свое величество, все же является очень интересным для туристов.
  3. Замок Корвинов. Основан в Хунеадора, он является прекрасным образцом готики в пределах Трансильвании. Имеет внушительную историю, а символом его выступает Ворон, который изображен на многих стенах замка.
  4. Замок Пелеш. Эклектика производит неизгладимое впечатление не только на гостей Синая, но и на жителей. Здесь встречаются разные стили, среди которых: барокко, ренессанс и даже рококо. Его название походит от реки, а парковые ассамблеи заслуживают хотя бы недлительной, но размеренной прогулки по нему.

Что посмотреть в румынской столице – Бухаресте?

Помимо того, что вся страна насыщена величественными замками, и столица Румынии найдет чем удивить даже самых привередливых посетителей. Насмотревшись величественных крепостей, разбросанных по всей стране, в Бухаресте лучше посетить такие места:

  1. Румынский Атенеум. Этот концертный зал является настоящим произведением искусства и по справедливости носит знание символа духовных традиций народа.
  2. Бухарестский ботанический сад. Он имеет насыщенную историю, которая удивляет тем фактом, что со времени своего создания, сад менял место локации. На сегодня, его можно найти на холме Котрочень, он привлекает своей особенной атмосферой, а также способствует единению с природой всех посетителей.
  3. Музей истории еврейского народа и музей истории Румынии. Эти два музея помогут понять и составить собственное мнение о том, почему эта нация выросла именно такой, какой мы можем увидеть ее в наше время.  
  4. Сад Чишмиджиу. Его часто называют райским уголком Бухареста, и это именно то место, которое лучше один раз увидеть, чем услышать или прочесть о нем сотни раз.

Следовательно, Румыния – удивительная страна, которая имеет множество замков, архитектурных строений, созданных с использованием разных стилей различных эпох. Также, прогуливаясь улочками разных румынских городов, можно встретить памятники выдающимся деятелям, музеи, библиотеки и другие культурные и исторические достопримечательности. В то же время, специалисты UP-STUDY рекомендуют украинцам, обучающимся в Польше, выбирать тур с местом выезда из Украины, тогда они обойдутся очень дешево.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный курс польского языка

Предложение 900 грн/месяц 0 грн

Поступайте на осень 2025 и получайте курс польского языка 50-100 часов бесплатно

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости