Как можно дешево добраться из Украины в Республику Польша?

8130
Facebook Twitter
Как можно дешево добраться из Украины в Республику Польша?

В данной статье мы расскажем о всех известных дешевых видах транспортного соединения Украины с польским государством, а также особенности и преимущества того или иного транспортного средства для поездок за границу.

С радостной новостью о поступлении в польский университет, у студентов из Украины возникает ряд бытовых задач, которые требуют грамотных решений. Как максимально быстро и удобно можно доехать в Польшу, и как сэкономить на проезде? Безусловно, это одни из распространенных вопросов, интересующие украинских студентов и их родителей при сборах на обучение в Республику Польша. По этой причине, в данной статье мы расскажем о всех известных дешевых видах транспортного соединения Украины с польским государством, а также особенности и преимущества того или иного транспортного средства для поездок за границу.

Популярные способы перемещения в Польшу

  • Поездка автобусом — это довольно бюджетный и простой вариант доехать в практически любой город Польши. Ежедневно, автобусы курсируют из крупных городов Украины таких, как: Киев, Львов, Житомир, Тернополь, Ровно. Большинство автобусов имеют европейский уровень обслуживания и предоставляют возможность подзарядить гаджеты, воспользоваться Wi-Fi и во время остановок предлагают чай/кофе. Стоимость билета на рейсовые автобусы варьируется от 500 грн до 900 грн, в зависимости от города отправления и прибытия. Стоит обратить внимание, если у Вас есть проблемы со спиной, хронические заболевания, излишний вес или слишком высокий рост, то лучше отказаться от этого вида транспорта в пользу поезда или самолета. Кроме того, поездка на автобусе может стать утомительной, если Вам придется провести большое количество времени в очереди на пограничном пункте пропуска.
  • Поезд. В последнее время, данное транспортное соединение стремительно набирает обороты. Путешествовать из Украины в Республику Польша стало быстро, комфортно и недорого. Недавний запуск нового поезда Киев-Львов-Перемышль открыл возможность добраться с Киева до Польши чуть больше, чем за семь часов, а со Львова — всего за два. Плюс такого путешествия — это отсутствие долгого ожидания на границе, точное время прибытия в РП, доступ к Wi-Fi и возможность отдохнуть во время поездки. Также, существует другой маршрут с пересадкой. Вам необходимо купить билет с Киева или Львова до Перемышля, а там уже с главного вокзала украинцы могут добраться буквально до любого польского города.

  • Самолет. Ни для кого не секрет, что преодолевать расстояния этим видом транспорта в несколько раз быстрее, нежели другими. Авиаперелеты являются дорогим удовольствием, и многие студенты не могут себе позволить путешествовать таким образом. Однако, сегодня большинство авиакомпаний предлагает хорошие скидки и спецпредложения на полеты в Польшу, поэтому мы советуем Вам мониторить выгодные акции на специализированных сайтах.
  • Автостоп — популярный бесплатный способ путешествия среди молодежи. Главное преимущество, а также и недостаток данного средства передвижения является полная непредсказуемость. Многие выбирают автостоп ради новых впечатлений, знакомств. Основой принцип автостопа — это не просто бесплатный проезд, а общение, которое является взаимовыгодой, извлекаемой водителем и автостопщиком. Водителю необходимо разнообразить длительную поездку, а автостопщику — без наличия денег добраться до места назначения.

Новичкам в этом деле не рекомендуется отправляться в путешествие одним, следует взять опытного автостопщика, который знает все правила, принципы, нюансы этого вида транспортного передвижения.

Подводя итоги, мы можем сказать, что украинские граждане имеют большой выбор транспортного соединения с Республикой Польша. Специалисты UP-STUDY рекомендуют студентам заблаговременно позаботиться о покупке или резерве билетов на подходящий транспорт, потому что огромное количество украинцев ежедневно ездит в РП на отдых, учебу, работу, шопинг. В свою очередь, хотим отметить, что для всех участников программы «UP-STUDY» наша компания организовывает трансфер на обучение в Польшу.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 50% на поступление в Польшу 2025 + Курс при вузе

Акция 499 евро 250 евро

Поступайте на осень 2025 и получайте скидку 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости