Как влюбиться за два дня в Братиславу? Доступный уик-энд в столице Словакии

1521
Facebook Twitter
Как влюбиться за два дня в Братиславу? Доступный уик-энд в столице Словакии

Обучаясь в Польше, наши соотечественники первым делом стремятся посетить соседствующие с ней государства, и выбор непременно падет на Словакию, о достоинствах столицы которой мы поговорим в данной статье.

Стоит заметить, что путешествия – это тоже своеобразная наука, в которой лучше сразу разобраться, чтоб не тратить время зря, знакомясь с другими государствами. Планируя заграничную поездку, необходимо учитывать много факторов: время года, особенности страны посещения, надобность дополнительных разрешений на пересечение границы, срок пребывания, разрешенный при въезде без визы или по другим документам, дающим подобные полномочия. Также особое внимание нужно уделить заблаговременному приобретению билетов, организации трансфера из аэропорта (или продумыванию маршрута общественным транспортом), решению вопроса с проживанием и питанием. Только на первый взгляд все это кажется неимоверно трудоемким процессом, но, немного поездив миром, приобретается опыт, тогда планирование любой поездки отнимает незначительное количество времени и, в то же время она полностью соответствует личному представлению. Обучаясь в Польше, наши соотечественники первым делом стремятся посетить соседствующие с ней государства, и выбор непременно падет на Словакию, о достоинствах столицы которой мы поговорим в данной статье.

Что интересного посмотреть в уютной столице Словакии?

Миниатюрная европейская столица – Братислава делиться всего на 5 городских округов, но ее небольшие размеры не должны ввести Вас в заблуждение, что там не будет, что посмотреть. Специалисты UP-STUDY подчеркивают, что каждый посетитель этого града найдет для себя те достопримечательности, которые произведут незабываемое впечатление. Особенно стоит уделить внимание следующим прелестям:

  1. Братиславский град. Массивное четырехугольное величественное сооружение, по факту является моментальным замком, который расположился на утесе над рекой Дунай. Находясь на его башнях и террасах появляется возможность насладиться непревзойденным видом на Братиславу и ее окрестности.
  2. Главная площадь (в прошлом рыночная). Она является центром старого города, где Вы сможете воочию увидеть здания, гармонично сочетаемые стили барокко, классицизма, готики. Также, если Вы приехали в столицу Словакии в канун Рождества или Пасхи, стоит обязательно посетить данную площадь, поскольку здесь проходят большие торжественные ярмарки. 
  3. Замок Девин. Башни замка, который расположился на отвесной скале, создают впечатление таинственности, как будто они вдумываются и предаются воспоминаниям о былых временах. Также непременно уделите внимание воротам Девина, поскольку там сливаются воедино две реки, которые кардинально отличаются цветом, тем самым создавая невероятное зрелище.

Варианты транспорта из Варшавы в Братиславу

Расстояние в почти 700 км можно одолеть самолетом, поездом, автобусом и на автомобиле. Стоит заметить, что из некоторых польских городков можно вообще рукой подать к Братиславе. Тем не менее мы рассмотрим, как добраться из столицы Польши в словацкий главный град. Если Вы немного ограничены по времени и планируете посетить Братиславу лишь в выходные дни, тогда стоит выбрать авиаперелет или ночной переезд автобусом. К примеру, Flixbus предлагает преодолеть это расстояние с платой в 12 евро. Комфортный салон, возможность подключиться к Wi-Fi и подзарядить гаджеты сделает поездку не только приятной, но и бюджетной. Для любителей острых ощущений и новых знакомств существует блаблакар или автостоп, но здесь нужно иметь предыдущий удачный опыт и просто любить такой вид перемещений.

Следовательно, небольшая столица – Братислава, может произвести неизгладимое впечатление даже если Вы приехали лишь на уик-энд.

Стоит заметить, что при правильно и заблаговременно подобранным билетам, путешествие в словацкую столицу будет не только познавательным, но не дорогим. Помимо перечисленных примечательных мест, в этом уютном европейском городке есть еще много красот, на любой вкус и цвет, поэтому при любой возможности стоит обязательно посетить Братиславу.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 200-300 евро при поступлении в Академию Вистула

Предложение

Поступайте на осень 2023 года в Академию Вистула и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости