ТОП университетов мира: Университет Лунда (Lund University). Обзор университета

9227
Facebook Twitter
ТОП университетов мира: Университет Лунда (Lund University). Обзор университета

В Quacquarelli Symond QS World University Rankings 2019 Университет Лунда занял 78-е место в мире, разделив его с университетом Дарема.

Если иностранный абитуриент принимает решение обучаться в Швеции, в 60% случаев его взгляд будет обращен к университету Лунда (LU). Международные студенты ценят данное учреждение высшего образования благодаря обширному выбору международных программ, которых здесь не менее 100 штук. Также он знаменит среди иностранцев благодаря обмену, кандидатским диссертациям и исследованиям, которые имеют высокий рейтинг. В Quacquarelli Symond QS World University Rankings 2019 университет Лунда занял 78-е место в мире, разделив его с университетом Дарема. Он хорошо зарекомендовал себя в направлении географии в рейтингах университетов QS World Subject by Subject 2019. Стоит заметить, что этот ВУЗ стабильно входит в число ста лучших образовательных структур мира.

Особенности Лундского университета и студенческая жизнь

ВУЗ располагает кампусом, расположившимся в прекрасном средневековом университетском городе Лунд, который, по мнению большинства, считается лучшим студенческим городом в Швеции благодаря уникальному сочетанию традиционных студенческих организаций, академических обществ и ученических союзов. Такое огромное количество студенческих групп обеспечивает круглогодичный комплекс мероприятий в разных направлениях. LU имеет университетские городки, расположенные в Хельсингборге и Мальмё.

В Лунде студенты имеют возможность познакомиться с богатой историей и культурным наследием шведского средневекового университетского городка, и, в то же время, стать частью динамичной и международной атмосферы, созданной студентами и сотрудниками образовательной структуры. Кроме того, город находится всего в 10 минутах от третьего по величине города Швеции и в 35 минутах от международного аэропорта в Копенгагене, что открывает возможность путешествовать по всей Швеции и Европе.

Состав данной структуры образования

Lund University, среди прочего, известен разработкой глобальной классовой среды, где студенты получают культурные перспективы и имеют возможность общаться с людьми со всего мира. Для достижения этой цели, учреждение фокусируется на предоставлении открытого и неформального учебного опыта и создании действительно международного кампуса путем привлечения студентов 130 разных национальностей. На текущий момент он обучает более 42 тысячи студентов, 15% из которых являются иностранными студентами. Естественно, за более чем 450 лет (основан в 1666 году) истории, ВУЗ привык предоставлять качественное обучение студентам с разными запросами, поэтому, количество международных учеников растет с каждым годом.

Программы и стоимость обучения в (LU)

Университет Лунда предлагает множество направлений бакалавриата, а также более ста магистерских программ, шесть бакалаврских англоязычных областей исследований и не менее семьсот курсов, которые идеально подходят для студентов обменных проектов, охватывающих такие темы:

  • архитектурный дизайн;
  • бизнес, экономика и менеджмент;
  • инженерная технология;
  • окружающая среда и устойчивость;
  • изобразительное и исполнительское искусство;
  • гуманитарные науки и теология;
  • международные исследования и социальные науки;
  • закон;
  • медицина и здоровье;
  • наука.

Стоимость обучения для локальных студентов не превышает отметки в 1000 евро, в то время как нерезиденты страны могут рассчитывать на оплату в размере 13 тысяч долларов. Более точную стоимость можно определить в зависимости от выбранного градуса и направления исследований. Специалисты UP-STUDY рекомендуют взвесить все преимущества и недостатки данной образовательной структуры, поскольку не все условия подойдут иностранным абитуриентам.

Следовательно, Lund University является престижным ВУЗом не только в рамках Швеции, но и на международном уровне. Он был признан одним из 100 лучших университетов по трудоустройству выпускников в Global Employability University 2018 года. Студенты лундского ВУЗа получают отличные возможности для взаимодействия с бизнесом, поскольку город является уникальной средой мирового уровня для технологий, знаний, инноваций и предпринимательства.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный курс польского языка

Предложение 900 грн/месяц 0 грн

Поступайте на осень 2025 и получайте курс польского языка 50-100 часов бесплатно

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости