«Инновационная экономика. Роль экономической политики» 2019 — информация о конференции

5583
Facebook Twitter
«Инновационная экономика. Роль экономической политики» 2019 — информация о конференции

Факультет эконом. наук Варшавского университета и Национальный банк Польши приглашают всех, чьи профессии прямо или косвенно связаны с экономикой, принять участие в конференции «Инновационная экономика. Роль экономической политики».

Факультет экономических наук Варшавского университета и Национальный банк Польши приглашают всех людей, профессии которых прямо или косвенно связаны с экономикой, принять участие в конференции «Инновационная экономика. Роль экономической политики». Событие пройдет 17-18 сентября, на факультете экономики в UW в Варшаве, Республика Польша.

Какие основные вопросы будут рассматриваться во время конференция?

На конференции будут обсуждаться вопросы, касающиеся инновационной политики и влияния различных областей, методов и инструментов для инновационной экономики на национальное, региональное и местное самоуправление. Будут раскрыты вопросы, связанные с инновационностью предприятий, финансовых рынков и экономики, основанной на передовых знаниях. Особый интерес второго дня мероприятия будет заключаться в поддержке инноваций в экономике органами местного самоуправления.

Что ожидает участников мероприятия?

В ходе конференции будут обсуждаться проблемы в сфере развития инновационности польской экономики и политики поддержки инноваций местного самоуправления.

Будут представлены результаты современных исследований в области инновационной экономики. В качестве специальных гостей на лекциях о бизнес-инновациях, региональных инновационных стратегиях, а также о возможностях и препятствиях для развития инновационного города выступит д-р Элиза Герутти из Объединенного исследовательского центра Европейского Союза, проф. Марек Брикс (Варшавская школа экономики) и проф. Иренеуш Домбровски (SGH и Национальный банк Польши).

Все положительно рецензированные статьи будут опубликованы в журнале конференции (WNE UW), которому присвоен номер ISBN, в печатном и электронном виде.

Организаторы конференции приглашают прислать предложения для докладов. Авторам положительно оцененных рефератов будет предложено:

  • презентация доклада (на польском или английском языке) в первый день конференции (17 сентября) на одной из тематических сессий;
  • подача статьи для публикации в выбранный научный журнал, являющийся партнером конференции. Условием публикации статьи является получение положительной оценки в соответствии с правилами подачи и рецензирования текстов, принятыми отдельными журналами. 

Среди доступных изданий, в которых будут публиковаться предложенные научные тексты, можно найти следующие:

  1. Центральноевропейский экономический журнал. Публикует статьи на английском языке, посвященные экономике, включая макроэкономику, открытую макроэкономику, микроэкономику, количественные методы и эконометрику, финансы и методологию экономики. Целью CEEJ является публикация высококачественных статей, касающихся важных вопросов теории и эмпирических экономических исследований.
  2. Экономист. Публикует оригинальные научные тексты на польском и английском языках, посвященные экономическим вопросам. Все представленные тексты в соответствии с профилем журнала и его редакционными стандартами оцениваются рецензентами в двойном слепом порядке и утверждаются для печати Редакционным комитетом. 
  3. Банк и Кредит. Публикует статьи на польском и английском языках в области экономики и финансов. Редакция предпочитает работы, в которых анализируются экономические механизмы, в частности денежные процессы, финансовые рынки и функционирование финансовых институтов и их влияние на экономические процессы. 
  4. Краеведение. Является полугодовым изданием. Оригинальная версия журнала представляет собой бумажное издание, тексты которого также публикуются в открытом доступе онлайн. Специализация — государственная политика. Журнал публикует в основном статьи на польском языке, посвященные вопросам, связанным с миссией науки в ее широком понимании, и местного самоуправления в развитии местных сообществ. 

Если Вы заинтересованы в посещении данного мероприятия, рекомендуем прочитать брошюру о конференции и зарегистрироваться в качестве участника через веб-сайт: innov.wne.uw.edu.pl или по электронной почте: innov@wne.uw.edu.pl.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 200-300 евро при поступлении в Академию Вистула

Предложение

Поступайте на осень 2023 года в Академию Вистула и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости