ТОП университетов мира: Университет Гонконга (The University of Hong Kong (HKU)). Обзор университета

7784
Facebook Twitter
ТОП университетов мира: Университет Гонконга (The University of Hong Kong (HKU)). Обзор университета

Данное высшее учебное заведение имеет множество достижений и особенностей. ВУЗ, который основывается на исследованиях, гордится наличием в своем арсенале 111 профессоров, являющихся признанными лучшими умами мира.

Университет Гонконга (HKU) является старейшим высшим учебным заведением в Гонконге, история которого насчитывает более ста лет. ВУЗ занимает 26-е место среди самых уважаемых всеобъемлющих научно-исследовательских университетов мира в рейтинге Quacquarelli Symonds (QS) World University Rankings 2018. Данное высшее учебное заведение имеет множество достижений и особенностей. ВУЗ, который основывается на исследованиях, гордится наличием в своем арсенале 111 профессоров, являющихся признанными лучшими умами мира. Он имеет глобальную связь с более чем 340 ведущими университетами из 43 стран. Также, принимает студентов из многих государств, поэтому имеет интернациональное студенческое сообщество, которое включает 9000 студентов из 96 уголков мира.

Особенности и специфика The University of Hong Kong

Помимо того, что HKU является 26-м лучшим университетом во всем мире, он имеет 6 предметов, попавших в десятку лучших, а программа HKU Dentistry занимает второе место в мире уже второй год подряд. Исключительные академические стандарты ВУЗа и новаторские исследования привлекают многих высокопрофессиональных ученых из Гонконга, материкового Китая и из-за рубежа. Обучаясь в данной образовательной структуре, у студентов будет возможность познакомиться с некоторыми ведущими учеными мира. Учебные программы составлены как на локальном, так и на английском языке. Особой гордостью университета является тот факт, что более 99.4% выпускников трудоустраиваются в первые несколько месяцев, после получения диплома, на высокооплачиваемые должности, и такая тенденция соблюдается уже 11 лет к ряду.

На текущий момент, HKU, помимо обучения предлагает еще ряд преимуществ, среди которых особенно подчеркивает получение бесценного иностранного опыта, участие в программах международного обмена, иностранную интернатуру. С University of Hong Kong в качестве базы ученики могут отправиться в такие места, как Кембридж, Массачусетский технологический институт или Гарвард в Мьянму или Южную Африку, чтобы расширить горизонты и посмотреть на методику обучения под другим углом.

Студенты ВУЗа и стоимость обучения в нем

За последние 11 лет, более 99,4% выпускников получили как минимум одно предложение о работе в каждом последовательном учебном году, многие из которых занимаются карьерой в таких разнообразных областях, как финансы, юриспруденция, инженерия и технологии, а также работают в международных корпорациях, включая таких, как Apple, Google и Goldman Sachs. На сегодня, университет обучает более 20 тысяч студентов, 39% из которых — нерезиденты страны. Стоимость обучения составляет как на бакалавриате, так и на магистратуре 18 775 долларов. В то же время, сопроводительные расходы очень велики и составляют не менее 18-36 тысяч долларов в год. Квалифицированные специалисты UP-STUDY, даже взирая на популярность данного ВУЗа, советуют рассмотреть другие образовательные структуры, поскольку, помимо материальной стороны, есть много аспектов, которые принесут дискомфорт иностранцам, в том числе и украинским абитуриентам.

Из вышеизложенной информации выплывает, что The University of Hong Kong имеет много научных работ и достижений. Он является одним из трех лучших университетов Азии. Состоит из 10-ти академических факультетов, которые предлагают англоязычные программы. Особенно успешными являются исследования в направлении: стоматологии, права, лингвистики, финансов, биомедицины и других.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный курс польского языка

Предложение 900 грн/месяц 0 грн

Поступайте на осень 2025 и получайте курс польского языка 50-100 часов бесплатно

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости