ТОП университетов мира University of Cambridge (Кембриджский университет). Обзор университета

10451
Facebook Twitter
ТОП университетов мира University of Cambridge (Кембриджский университет). Обзор университета

Во всем мире, Великобританская система образования считается эталоном качества. Кембриджский университет является одним из старейших и богатых высших учебных заведений Европы.

Во всем мире, Великобританская система образования считается эталоном качества. Кембриджский университет является одним из старейших и богатых высших учебных заведений Европы со строгими стандартами обучения и многовековыми традициями. В известных международных рейтингах лучших университетов планеты, Кембридж всегда занимает лидирующие позиции, как по общим показателям, так и по отдельным направлениям. Кембриджский ВУЗ был основан в Соединенном Королевстве Великобритании в 1209 году, учеными, которые были вынуждены уйти из Оксфорда по причине конфликта, возникнувшего из-за соучастия одного студента в убийстве жительницы города. К 1214 году, основателями были составлены университетские правила и законы, которые действуют по сей день и не противоречат конституции Великобритании.

Структура и особенности университета

Изначально, ВУЗ представлял собой один колледж — Питерхаус, основанный епископом Хуго де Балшем, где преподавались помимо теологии, еще математика, логика, философия. Сегодня, Кембридж — это отдельный научный городок с 100 отделениями разного направления и 31 колледжами со своими правилами, гендерными, возрастными различиями. Кембриджские учебные учреждения имеют свои общежития, недвижимость, библиотеки, церкви с хором и органом. К тому же, студенческий отдых также отличается в зависимости от колледжа. В каждом из них существуют такие профили по интересам, как музыкальные кружки, литературные/археологические группы, спортивные объединения, игровые клубы. Самым популярным видом спорта в университете считается гребля. Соревнования по ней проводятся между колледжами и один раз в год с извечным конкурентом, как в спорте, так и в обучении — Оксфордским университетом.

На территории ВУЗа расположено 114 библиотек, 8 музеев, обсерватория, Ботанический, Зоологический сад. Помимо прочего, в колледже Квинса все желающие могут посмотреть старинный солнечно-лунный циферблат, изготовленный в 17 веке. На данный момент, в университете обучается 18977 студентов, из которых 34% иностранных граждан.

Факультеты University of Сambridge

Кембридж является государственным высшим учебным заведением коллегиального типа, который состоит из департаментов, колледжей и факультетов. Программа обучения университета включает в себя 430 специальностей. Факультеты курируются Генеральным правлением и имеют такие основные направления:

  • Биологические науки
  • Гуманитарные и социальные науки
  • Клиническая медицина
  • Искусство и гуманитарные науки
  • Современные технологии
  • Физические науки

ВУЗ, за время своего существования, выпустил 88 нобелевский лауреатов, знаменитых ученых и политических деятелей.

Стоимость обучения в Кембриджском Университете

Как известно, данное высшее учебное заведение является одним из наиболее дорогих, во всем мире. В зависимости от направления обучения, типа степени, цена за учебу меняется. Менее затратные считаются гуманитарные специальности, которые обойдутся Вам в $20,870. Дороже для студентов будут технические и экономические специальности — $25,045-$34,784. Самым дорогим направлением остается медицина, стоимость которой составляет приблизительно $48,700 за год обучения. Но, благодаря финансовым фондам, стипендиальным программам и грантам, у студентов есть возможность получить частичное или полное финансирование на обучение/проживание в Кембридже. Помимо затрат на учебу, необходимо будет учесть расходы на проживание в общежитии, проезд, приобретение формы, канцелярии, питание, учебные пособия.

Исходя из полученной информации, мы можем сделать выводы, что Кембридж является элитным ВУЗом Европы с консервативными взглядами и строгим соблюдением традиций. Также, Кембридж известен своими достижениями в экономической, научной, медицинской деятельности. Особое внимание при поступлении приемная комиссия обращает на такие факторы: академические способности, потенциал, страсть к выбранной специальности, независимость суждения. Далеко не каждый иностранный студент может позволить себе учиться в Кембриджском университете. Поэтому, многие абитуриенты останавливают свой выбор на более доступных в финансовом плане польских ВУЗах, которые не уступают в качестве образования и квалификационном уровне преподавателей. Специалисты из UP-STUDY проконсультируют Вас в выборе подходящего высшего учебного учреждения Польши и в визовых вопросах. Кроме того, они помогут оформить необходимые документы при процедуре поступления и обеспечат местом проживания, во время учебы.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 50% на поступление в Польшу 2024 + Курс при Вузе

Акция 499 евро 250 евро

Поступайте на осень 2024 и получайте скидку 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости