Рождество во Вроцлаве. План поездки

12074
Facebook Twitter
Рождество во Вроцлаве. План поездки

Статья будет познавательной для всех любителей туристических поездок на время Рождества и Нового года, так как мы поможем составить предварительный план посещения Вроцлава во время зимних каникул.

Самый огромный из городов западной части Республики Польша, Вроцлав является еще и очень красивой столицей Силезии. Множество памятников архитектуры, старинные костелы, площади, здания эпохи Барокко — это и многое другое привлекает туристов всего мира, в любое время года. Но, празднично убранный Wrocław — город неописуемой, волнительной и будоражащей атмосферы. Его убирают во множество гирлянд, цветных лампочек, серпантина и других иллюминационных приборов, в начале декабря. Стоит заметить, что все люди готовятся к праздникам заранее, составляют список покупок, подарков, планируют времяпрепровождение и гостевые визиты, потому что в рождественские дни, все магазины и другие общественные места, попросту, закрыты. Статья будет познавательной для всех любителей туристических поездок на время Рождества и Нового года, так как мы поможем составить предварительный план посещения Вроцлава во время зимних каникул.

Программа рождественского тура по Вроцлаву

Стоит знать, что Рождество в Польше отмечают 25 декабря. За несколько дней до празднеств, супермаркеты и магазины переполнены, парковки заняты, а к кассам пробиться не реально. Потому, закупки стоит сделать заранее, если Вы приехали с другой страны, тогда купите все необходимое сразу по приезду. Далее, первый день проведите в виде пешей прогулки по Старому городу и острову Тумский. Выходные дни у поляков начинаются с 24 декабря по 27-мое, потому, в городе будет многолюдно, но это не помешает осмотреть достоинства и порадоваться приближению праздника. Уделите внимание Ратуше, которая выполнена в готическом стиле и является настоящим шедевром архитектуры. Успейте полюбоваться собором Святой Эльжбеты и прогуляться Солнечной площадью. В самых непредвиденных местах, Вы сможете увидеть памятники гномикам, которые поднимут настроение еще выше, и забавно будут смотреться на фотоснимках.

Располагая временем, во второй день посетите ярмарки, на которых много вкусной традиционной еды, разных сувениров, а также есть Святой Николай, с которым можно сфотографироваться и загадать подарок, который хотите получить к Рождеству во Вроцлаве. В третий день, когда уже празднества в самом разгаре, можно немного удалится от города, и осмотреть другие достопримечательности, например, замок Ксенж, который является третьим по величине в РП.

Чем добраться и ценовая политика?

Так как украинцы теперь могут беспрепятственно пересекать границы с тридцатью государствами Европы, проблем с легальностью переезда не возникнет. В Республику Польша можно поехать как автобусом со Львова и Киева, и других городов Украины, так и авиатранспортом. На сегодняшний день, с Киева во Вроцлав — €67 в две стороны самолетом, 1 час 50 минут в пути. Поездка автобусом обойдется от 20 евро, но займет 12 часов пути. Также, можно заказать тур под Рождество во Wrocław в соответствующем агентстве. Например, трехдневная поездка в столицу Силезии обойдется в 110 долларов. Есть туры выходного дня, которые охватят еще несколько городов, со Львова в Краков, далее Величка, Вроцлав, стоимостью в 90 евро. Запомните, если Вы предпочитаете приобретать тур, стоимость экскурсий в музеи, замки и прочие достопримечательности нужно оплачивать отдельно.

Из вышеизложенной информации выплывает, что проведение праздников в канун Рождества во Вроцлаве – это отличная идея, так как можно познакомится с новой культурой, традициями, попробовать кухню и завести знакомства. Несомненно, красиво украшенный город, веселые граждане и Святой Николай – запомнятся надолго, оставив неизгладимое впечатление. Также, из всех Европейских каникул, польские — обойдутся намного дешевле, что, взирая на сегодняшние реалии, немаловажный аргумент.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 200-300 евро при поступлении в Академию Вистула

Предложение

Поступайте на осень 2023 года в Академию Вистула и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости