Где бесплатно переночевать в Варшаве и Вроцлаве?

24948
Facebook Twitter
Где бесплатно переночевать в Варшаве и Вроцлаве?

Статья будет интересна всем путешественникам, которые находятся в Польше недлительное время, и нуждаются в отдыхе, так как мы рассмотрим, где и в каких условиях можно бесплатно переночевать в Варшаве и Вроцлаве.

Проводя время в путешествии по странам Европы, бывают непредвиденные обстоятельства, когда Вы не планировали оставаться на ночь в каком-то городе или государстве, но этого требует ситуация. Украинские граждане стали частыми гостями в Республике Польша, из-за ряда факторов: во-первых, можно беспрепятственно пересекать границу, во-вторых, расходы на дорогу не существенные, в-третьих, с польских аэропортов летает много лоукостеров, практически, во все европейские направления. Это далеко не все причины, по которым украинцы отправляются в данную Республику, но, мы рассмотрим третье обстоятельство, так как оно, иногда, приводит к надобности ночевки на территории государства. Статья будет интересна всем путешественникам, которые находятся в Польше недлительное время, и нуждаются в отдыхе, так как мы рассмотрим, где и в каких условиях можно бесплатно переночевать в Варшаве и Вроцлаве.

Где провести ночь, чтоб не тратиться?

Планируя поездку в европейскую страну, обязательно позаботьтесь о месте своего ночлега. Но, если рейс с пересадкой, перепутали время, или имеете ночной вылет? Не жалея тратить лишние средства, можно переночевать в аэропорту, при этом, хорошо отдохнуть и принять душ. Главное — зайдите на официальный сайт аэропорта и просмотрите, какие услуги они способны предоставить, а также, график функционирования, ведь в некоторых странах они закрываются на ночное время.

Особенно, этот вариант хорош, когда аэропорт находится далеко от города, либо у Вас не так много времени для переездов в город и назад. Находясь в Варшаве или Вроцлаве, Вы можете использовать для такого предназначения международные аэропорты.

Аэропорт имени Фредерика Шопена в Варшаве

Данный объект находится всего в десяти километрах от столицы. Добраться не сложно, так как ходит общественный транспорт, и ночная электричка. Чтоб переночевать с комфортов, Вы можете как устроиться на общей территории, так и, пройти в лаунж-зону, которых тут 4, и называются они в соответствии с произведениями великого композитора: Болеро, Фантазия, Прелюдия, Полонез. Не существенно, у Вас билет на лоукост, или не в Шенгенскую зону, здесь рады всем. Предлагаются следующие услуги:

  • прохладительные напитки (безалкогольные и алкогольные);
  • холодные закуски и теплый перекус;
  • пресса;
  • столы с расписанием;
  • удобные кресла с розетками;
  • душевые кабины.

Аэропорт им. Николая Коперника во Вроцлаве

Помимо бесплатного вайфая, который присутствует в объектах такого назначения, здесь, также, можно провести одну-две ночи, в ожидании вылета, или с другой целью. На территории терминала Вы можете воспользоваться местами для ожидания, а также, комнатами отдыха. Еще, если Вы путешествуете с ребенком, есть специально отведенные детские комнаты.

Есть возможность воспользоваться душем, перекусить и почитать прессу. Что касается, непосредственно, сна, то удобные сиденья расположены по всей территории просторного, чистого и теплого аэропорта. Чтоб не беспокоиться о личных вещах, предусмотрены автоматические камеры хранения, поэтому, это самый подходящий бюджетный вариант, в случае, если нужно переночевать в Польше.

Подытоживая, заметим, что многие люди очень стесняются ночевать в аэропортах, но, зря, даже если человек расположился на чемоданах в холле терминала, сотрудники относятся к этому с пониманием. Предварительно уточните, работают ли в ночное время аэропорты той страны, в которой у Вас возникла необходимость. Сотрудники UP-STUDY подсказывают, что, путешествуя в Польшу, или транзитом, через ее территорию, Вы можете провести ночь в зале ожидания, так как они открыты круглосуточно.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Закрытие набора 2024 - ОНЛАЙН День открытых дверей

Предложение

Посетите ОНЛАЙН День открытых дверей и узнайте, как успеть поступить на осень 2024 года

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости