Рецензия на дипломную работу. О чем она, если это касается завершения обучения в одном из польских ВУЗов?

2669
Facebook Twitter
Рецензия на дипломную работу. О чем она, если это касается завершения обучения в одном из польских ВУЗов?

В статье мы расскажем о том, что еще нужно сделать до окончания выбранного польского университета. Посмотрите, о чем должно говориться в рецензии дипломной работы, без которой не удастся защитить диплом!

Защита диссертации бакалавра, магистра или инженера в польских учреждениях высшего образования является формой экзамена в конце обучения, который ожидает каждого студента. Для получения диплома о достигнутом научно-квалификационном уровне недостаточно просто пройти последнюю сессию, написать более продолжительный учебный проект и прийти к назначенной дате встречи с комиссией. В статье, представленной ниже, мы расскажем о том, что еще нужно сделать до окончания выбранного польского университета. Посмотрите, о чем должно говориться в рецензии дипломной работы, без которой не удастся защитить диплом!

Оценка дипломной работы студентов, завершающих обучение в любом из университетов Республики Польша

При написании дипломной работы, студенты выпускного курса соглашаются с промоутером, который оценит научный текст. После окончательной передачи подготовленной по всем канонам бакалаврской, инженерской или магистерской диссертации в деканат, академический ученик должен предоставить рецензенту одну копию работы в печатном или электронном виде. Рецензия, то есть мнение специалиста, имеющего высокую квалификацию в том направлении, в котором написана научная работа, среди прочего содержит оценку о содержании, синтаксисе, лингвистической ценности и прочее. Добавляется она вместе с бальной оценкой по шкале от 2 до 5 в архив данного университета за несколько дней до официальной даты защиты студента.

Рецензия на научный труд польского ученика ВУЗа

У студента будет оценка его работы, чтобы рассмотреть ее прежде, чем продолжить защиту. Такая оценка – это краткое мнение выбранного человека о созданном научном тексте. Обычно она отображается в виде таблицы, в которую включается информация о полученной заметке и краткие сведения о содержании работы. 

Выпускник-рецензент. Как происходит взаимодействие?

Рецензентом является человек, которого лично или по рекомендации научного руководителя выбирает студент, написавший дипломную работу. Рецензент, как и ранее выбранный промоутер, с которым студент создает научный текст, следуя советам и направлениям, должны иметь, по крайней мере, степень доктора наук. Специалисты, оценивающие дипломную работу, добавляют свое мнение к вышеупомянутой системе, а также принимают активное участие в защите вместе с председателем комиссии.

Оценка дипломной работы

Оценка является частью скоринга, состоящего из трех частей – она влияет на конечный результат, который появляется в выпускном дипломе. Результаты, полученные для защиты диссертации, и общие средние оценки по всем предметам, которые студенты посещали в университете, также принимаются во внимание.

Стоит заметить, что на текущий момент в Польше происходят изменения в некоторых аспектах, касающихся науки и высшего образования. Таким образом, совсем недавно Министерство науки и высшего образования Польши опубликовало первую версию нового списка скоринговых публикаций, в котором насчитывалось около 536 наименований. Большинство аванпостов в рейтинге – польские компании. Предположение такого типа списка состоит в том, чтобы оценить роль монографий в гуманитарных и социальных областях.

Повысит ли эта идея качество научных публикаций в Польше? Покажет только время.

Из вышеизложенной информации выплывает, что рецензия, наличие которой обязательно для каждой дипломной работы, в основном, состоит из оценки содержания, актуальности выбранной проблематики и предложенных вариантов решения. Чаще всего, студенты выбирают рецензента самостоятельно. Иногда, с просьбой о помощи в выборе последнего можно обратиться к промоутеру. Не важно, как выбирать рецензента, главное – это должен быть специалист, минимум со степенью доктора и основательными знаниями в направлении, которое было выбрано студентом.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

28 стипендий с 50% скидкой на обучение

Предложение

Для всех участников UP-STUDY. Бронируйте за собой место в конкурсе прямо сейчас

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости