Защита дипломной работы или как получить диплом об окончании в РП?

4222
Facebook Twitter
Защита дипломной работы или как получить диплом об окончании в РП?

Ученик ВУЗа должен защищать свою дипломную работу. Как именно происходит процесс защиты дипломной работы в польских университетах, студентами которых все чаще становятся наши соотечественники, мы расскажем в статье.

Дипломная работа (магистерская, инженерная диссертация) – это документ, который может получить любой студент отечественного или иностранного учреждения высшего образования, завершающий определенный этап обучения. Впрочем, приобрести его не так просто, потому что это требует от студента написания качественного научного текста с большим объемом. Это еще не все, потому что ученик ВУЗа должен защищать свою дипломную работу. Как именно происходит процесс защиты дипломной работы в польских университетах, студентами которых все чаще становятся наши соотечественники, мы расскажем в данной статье.

Защита дипломной, магистерской или инженерной диссертации

Защита диссертации ожидает студентов в конце каждого этапа обучения в университете. Она заключается в том, чтобы доказать экзаменационной комиссии, что научный текст написан лично студентом, а также, что в процессе создания проекта были проведены собственные исследования, позволяющие предложить варианты решения проблемы, которая рассматривалась. Авторство является наиболее важным в этом случае, и поэтому необходимо предоставить исчерпывающие ответы на вопросы, связанные с содержанием работы. В конце обучения невозможно пройти защиту с текстом, созданным другим студентом или исследователем, потому что каждая дипломная работа проходит через программу по борьбе с плагиатом. Избежать плагиата можно очень легко. Специалисты центра польского образования UP-STUDY подчеркивают, что программы антиплагиата очень чувствительны

к тексту, копируемому с Интернета и печатных ресурсов, поэтому стоит делать соответствующие сноски, или же перефразировать используемый отрывок. Однако их нужно правильно формулировать, поэтому стоит ознакомиться с правилами оформления, чтоб Вы знали, как делать сноски.

Дипломный экзамен. Как его принимают в польских университетах

Защита дипломной работы – это еще не все, что необходимо для успешного завершения определенного этапа обучения. Во время встречи с комитетом, студентам необходимо также сдать экзамен, относящийся к выбранной области исследований. В этом случае экзаменационная комиссия задает один вопрос, на который нужно предоставить исчерпывающий ответ.

Как подготовиться к защите дипломной работы?

Важным должен быть самописный дипломный тезис, потому что в такой ситуации комитет не может «завалить» студента. Благодаря авторству ученик знает каждую деталь и все тонкости контента, который он создал. Стоит избегать переписывания текстов из Интернета и платить кому-то другому, чтобы написать работу, потому что это может помешать защите.

Вопросы для дипломного экзамена обычно задаются администрацией университета, поэтому все, что нужно сделать, выучить ответы на них, как и при любой другой экзаменации.

Крайний срок для защиты диссертации бакалавра или инженерной работы

Бакалаврские и магистерские диссертации в польских учреждениях образования защищают в июне, июле или сентябре. В случае инженерного диплома сроки отличаются, потому что весь этап обучения длится 3,5 года, что означает, что экзамен проводится в январе. Точная дата защиты определяется промоутером, а также руководством университета.

Подытоживая, стоит подчеркнуть, что создание дипломного текста – трудоемкий процесс, который требует внимания к деталям каждой отдельной главы и проекта в целом. Не менее важным является защита научной работы, поэтому лучше основательно подготовиться, возможно сделать небольшие заметки и прорепетировать выступление перед коллегами. Ни в коем случае не нужно воспринимать защиту, как пытку, это всего лишь шанс донести результаты своих исследований к приемной комиссии и старт к безоблачному будущему.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 150-200 евро при поступлении во Вроцлавскую Академию Бизнеса

Предложение

Поступайте на осень 2024 во Вроцлавскую Академию Бизнеса и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости