Программы антиплагиата — что стоит знать о них при написании дипломной работы?

10251
Facebook Twitter
Программы антиплагиата — что стоит знать о них при написании дипломной работы?

Написание дипломной диссертации дается не всегда легко, причем не только студентам украинских университетов, но и иностранным коллегам, а также тем нашим соотечественникам.

Написание дипломной диссертации дается не всегда легко, причем не только студентам украинских университетов, но и иностранным коллегам, а также тем нашим соотечественникам, которые приняли судьбоносное решение — получать высшее образование в одном из учреждений Республики Польша. К слову, абитуриенты из Украины выбирают университеты Польши из-за того, что они предлагают качественный европейский диплом, а также справедливую плату за учебный год и большое количество других перспектив. Что касается написания научного текста, требуемого ближе к окончанию обучения, студенты-бакалавры, магистранты или докторанты выполняют большой объем работы, которая может быть потрачена впустую из-за ошибок, а также существенного количества сходств, обнаруженных программами борьбы с плагиатом. Мы подготовили текст, который поможет узнать, что представляют собой эти системы, а также как разумно их обойти.

Почему требуется проверять текст на плагиат? Особенности программ

Антиплагиат — программы, созданные преследуя цель борьбы с присвоением интеллектуальной собственности студентами, аспирантами или другими людьми (журналистами, интернет-маркетологами, контент-менеджерами, копирайтерами и т.д). Программы борьбы с плагиатом, говоря об учениках университетов, предусматривают полное прекращение переписывания студентами книг или авторских текстов. Проверки на плагиат используются уже достаточное количество лет подряд, но их все еще боятся, потому что они проводят проверку дипломной (магистерской) работы с точки зрения рассмотренных источников.

Даже честные ученики опасаются проверки этими программами, потому что такие системы имеют очень малую погрешность.

Это означает, что может быть ситуация, когда ученик университета ни одной строки не записывал из каких-либо книг, но программа все равно обнаружила плагиат. Действительно удручающее обстоятельство, от которого не уберечься, но не стоит огорчаться, поскольку проверку на плагиат можно пройти даже онлайн, и, если возникнет подобная ситуация, части будут выделяться системой и их попросту можно перефразировать. Также, как подчеркивают специалисты UP-STUDY, существуют другие методы, которые могут помочь избежать риска удаления научной работы таким образом.

Отличным способом является проведение собственного анализа текста посредством электронных данных архивов библиотеки. Также можно прибегнуть к проверке по вопроснику, который будет использоваться позже, чтобы найти уже переданную в архив работу. Таким образом, можно создать контент, который трудно или невозможно найти в других работах.

Другой метод состоит в том, чтобы найти как можно больше источников, поскольку предполагается, что чем больше ученических книг или статей будет использовано, тем меньше шансов для плагиата.

Еще одним отличным вариантом избежания проблем с программами выявления плагиата, бывалые студенты называют использование источников на иностранном языке. Во-первых, это поможет значительно освежить весь научный труд, во-вторых, используя переведенный текст, точно не будут найдены совпадения.

Из изложенной информации следует, что обойти программы проверки на плагиат можно правдивым способом, но это требует внимания к деталям. Учитывайте, что использование многих источников не является решением, поскольку это и так предусмотрено, тем более, нужно соответственно оформлять сноски на использованные материалы в дипломной или магистерской работе. Это, единственный способ доказать, что источники использовались, но не были переписаны. Хотя в некоторых случаях лучше использовать цитаты, после которых уместно изложить личное мнение, тогда будет видно не только проведение колоссального объема работы, но и индивидуальная исследовательская деятельность.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный курс польского языка

Предложение 900 грн/месяц 0 грн

Поступайте на осень 2025 и получайте курс польского языка 50-100 часов бесплатно

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости