Работа за границей для польских студентов без языка. Где искать?

5275
Facebook Twitter
Работа за границей для польских студентов без языка. Где искать?

Отсутствие навыков владения иностранным языком не обязательно означает отказ от мечты о работе за пределами РП, на время отдыха от учебы. Где и как начать поиск? Поговорим об этом детально в данной статье.

Работа за границей без языковых навыков на лето? Отсутствие навыков владения иностранным языком не обязательно означает отказ от мечты о работе за пределами РП, на время отдыха от учебы. Да, это может быть нелегким заданием, особенно если Вы никогда не сталкивались с языком и культурой целевой страны. К счастью, открытые европейские границы и растущая глобализация создают прекрасную возможность найти подработку в чужой стране. Однако не будем забывать, что изучение местного языка является основой для дальнейшей интеграции. Где и как начать поиск? Поговорим об этом детально в изложенной ниже статье.

Работа за границей без языка – возможности

В поиске работы на лето за пределами страны обучения, стоит обратить взор на международные корпорации, ведь они объявляют об одной из возможностей найти хорошую работу за рубежом без знания языка. Здесь можно сначала отправить свое резюме. Крупные корпорации часто предлагают работу на короткий и длительный период, где одним из важнейших требований является использование выбранного языка в качестве родного. Нередко удается найти работу на польском языке даже за пределами РП. К слову, если речь идет о поиске работы студентами иностранцами, обучающимися в университетах Польши, они находятся в более выигрышном положении, поскольку знают родной, польский и, зачастую, английский языки. Их резюме имеет больше шансов на получение предложений и более высокую зарплату. В случае, когда Вы получили диплом и решили идти дальше трудоустройства в Польше, то такие компании, как Capgemini, Accenture или CSC, могут стать отличным выбором, если ищете работу в сфере финансов, ИТ-отделе или отделе обслуживания клиентов. Если компании такого типа просто ищут кандидата с польским языком в качестве родного, Вы получите значительное преимущество над другими кандидатами уже на старте.

Не зная местного языка, всегда можно попробовать свои силы в направлении туризма. Путешествовать никогда прежде в мировой истории не было так просто, как сегодня. Отели, прокат автомобилей, водители трансфера, туристические центры и многое другое – это места, где есть хороший шанс получить работу за границей, не зная местного языка.

"Маленькая Польша" за границей. В зависимости от целевой страны, региона и города, всегда можно найти польское сообщество в меньшем или большем количестве. Это создает прекрасную возможность найти работу среди «своих». Вы можете найти работу в качестве опекуна для детей, помощника в местном ресторане или продавца в польском супермаркете. Стоит учитывать такие страны как: Германия, Англия, Шотландия, Ирландия, Дания, Нидерланды, Люксембург, в которых центры польской диаспоры довольно многочисленны, и поэтому вероятность найти работу будет выше. Полезные сайты для подобного поиска: Полоний, OgłoszeniaPolonii.com, mypolacy.de.

Работа на лето за границей с отдыхом для ума и нагрузкой для тела

Имея опыт подработки работником физического труда, Вы также можете искать хорошо оплачиваемое место. Упаковщики, сортировщики, рабочие или помощники в уборке фруктов и овощей – это лишь примеры многих профессий, которые можно получить за границей без языковых навыков. Полезные сайты: pracadlapolakow.eu, praca-zagranica24.pl.

Подводя итоги, специалисты UP-STUDY подчеркивают, что найти работу за границей без знаний языка на длительный срок – непростая задача, но в качестве подработки на лето, вполне реально. В любом случае, рано или поздно трудности с поиском наверняка увенчаются успехом, что может стать началом профессиональной карьеры за рубежом. Также стоит подумать об изучении иностранного языка сегодня, чтобы увеличить шансы на трудоустройство в Польше и за рубежом.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Закрытие набора 2024 - ОНЛАЙН День открытых дверей

Предложение

Посетите ОНЛАЙН День открытых дверей и узнайте, как успеть поступить на осень 2024 года

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости