Укрепление гривны: Насколько подешевела специальность «Финансы» в Польше

10020
Facebook Twitter
Укрепление гривны: Насколько подешевела специальность «Финансы» в Польше

Если Вы хотите получить топовую профессию за специальностью «Финансы» со справедливой платой за учебный год, а также желаете еще больше сэкономить, но не знаете, как, рекомендуем прочитать статью.

За последний год в Украине произошло много важных изменений. Одним из наиболее заметных стало укрепление гривны почти на 20%. Это открыло много возможностей перед нашими соотечественниками, в том числе теми, которые желают получить качественный европейский диплом в одной из стран Европы. Поскольку украинцы чаще всего отправляются на обучение в РП, где оплата производится в евро, приобретение национальной валютой стабильности способствует большой экономии. Выбирая направление исследований, стоит ориентироваться не только на годовую плату, но и на тенденции рынка труда, таланты и популярность профессии. Сейчас, помимо ИТ, есть спрос на финансистов. Ввиду этого иногда даже дешевле, чем в Украине, а также желаете еще больше сэкономить, но не знаете, как, рекомендуем прочитать статью.

Особенности обучения на финансиста: специфика профессии

Финансистом является специалист, занимающийся обработкой больших объемов данных относительно денежных средств компании, в которой он задействован, а также анализом тенденций финансовых рынков, если работа связана с финансовыми рынками. Обязанности специалиста имеют широкий спектр, но многое зависит от того, в какой компании и на какой должности он работает. Помимо указанного, финансисты могут успешно прогнозировать изменения рынка финансов, принимая решения о том, в какие проекты выгодно вкладывать деньги с целью получения прибыли. Специалисты могут предвидеть риски и ликвидировать их последствия. Приобретению профессии предшествует обучение для достижения степени, как минимум бакалавра, но лучше магистра.

В процессе обучения, молодые люди, выбравшие факультет «Финансы», учатся прогнозировать ситуацию на рынке, анализировать целесообразность вложения капитала в разные проекты, чтоб получить прибыль, а также изучают основы и особенности функционирования фондовых бирж, типы ценных бумаг и их применение, принципы и свойства денежного оборота. Их обучают методикам анализа и прогнозирования валютных курсов. Отдав предпочтение специальности «Финансы» студенты изучают ряд следующих дисциплин:

  • Финансы
  • Биржевая деятельность
  • Финансовый менеджмент
  • Банковская деятельность
  • Аудит и бухгалтерский учет
  • Налоговая система
  • Страхование
  • Деньги и кредит
  • Инвестирование
  • Международные финансово-валютные операции
  • Основы таможенного и валютного законодательства
  • Рынок финансовых услуг

Какой университет выбирать, чтобы стать финансистом с небольшими инвестициями?

Как показывает практика, украинцам, как и другим иностранцам выгоднее учиться в частных университетах Польши. Чтоб изучить финансы или любую другую бизнес-специальность, при этом существенно сэкономить, лучше выбрать образовательную структуру, расположенную в Варшаве, Вроцлаве, Познани или Ольштыне. Рассмотрим насколько подешевело направление финансов в избранных ВУЗах:

  • Академия финансов и бизнеса Вистула, имеющая в соответствии с рейтингом «Перспектива» статус наиболее интернационального ВУЗа страны, в прошлом году запрашивала плату 41250 грн, в текущем году она составляет 32250 (экономия 9 тысяч).
  • Во Вроцлавском университете бизнеса стоимость в предыдущем году составляла 31350 грн, а в 2019/2020 сократилась на 4940.
  • В Ольштынском университете, который недавно открыл дверь для украинцев, специальность находится еще в процессе разработки, но уже есть предварительная стоимость – 25700 грн.

Любое из предложенных учреждений образования является именно тем университетов, диплом которого позволяет трудоустроиться в любой индустриально развитой стране.

Как сэкономить на поступлении, при этом получить дополнительные выгоды?

Подготавливая документы для поступления, многие абитуриенты сталкиваются с барьерами, которые не могут преодолеть ввиду отсутствия опыта. Чтоб весь процесс зачисления, а также открытия визы и поиска жилья увенчался успехом, стоит выбрать квалифицированного посредника. Лидером в предоставлении услуг такого рода является центр польского образования UP-STUDY. Помимо гарантии поступления, компания способна предложить не только скидки на собственные услуги, но снижение стоимости оплаты обучения. Например, поступая в Академию Вистула, Вы можете сэкономить 200 евро, Вроцлавский университет – до 150 евро, в Ольштынский Университет – до 300 евро. Согласитесь, наряду с укреплением гривны на 20%, предложение становится более, чем заманчивым. К тому же, ввиду таких скидок в Польше, и подъема цен на украинское образование, учеба в РП становится дешевле, чем на Родине. При этом польский диплом открывает выход на глобальный рынок труда, чего не скажешь об украинском.

Мы уже упоминали, что можно сэкономить на оплате услуг центра UP-STUDY. Сейчас доступны акции, которые позволяют получить полный спектр услуг по специальной цене, например, «Поступай с другом за полцены» или для учеников 9-10 классов «Поступление на осень 2021 всего 5000 грн + Бесплатный* курс польского языка». Также, желая принять участие в розыгрыше 35 грантов на скидку в размере 50% на оплату первого года обучения в одном из указанных выше ВУЗов (плюс Вроцлавском университете банковского дела), можно выбрать акцию «Быстрое поступление на осень 2020 − 2990 грн».

Следовательно, учеба в Польше открывает множество перспектив. При этом, сейчас она не требует больших вложений. Благодаря укреплению гривны на 20%, а также скидкам, предложенным нашим центром, Вы получите качественный европейский диплом, открывающий двери в любую международную компанию дешевле, чем проходя обучение в Украине.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Последние места - Поступление на осень 2024 со скидкой 50%

Акция 499 евро 250 евро

Последние места - Поступление на осень 2024 со скидкой 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости