Пять ошибок, которые замедлят карьеру

1763
Facebook Twitter
Пять ошибок, которые замедлят карьеру

Наиболее распространенные причины профессионального застоя и советы, как с ними бороться Вы сможете найти в статье, которую подготовили опытные специалисты центра польского образования UP-STUDY.

Вы получили диплом о высшем образовании или находитесь в процессе обучения и решили совмещать работу с учебой, но Ваша карьера стоит на месте? Или Вы начинаете карьеру и не хотите ошибиться? Наиболее распространенные причины профессионального застоя и советы, как с ними бороться Вы сможете найти в статье, которую подготовили опытные специалисты центра польского образования UP-STUDY.

Топ 5 ошибок, тормозящие старт или развитие карьеры

Вначале многие совершают ошибки. Одни не наносят ущерба, другие приводят к краху карьеры. Ввиду этого, стоит рассмотреть советы, каких ошибок следует избегать:

1. Один крайний срок, который казался слишком далеко. Даже бдительный работник может не придержаться дедлайна. При множестве задач сложно соблюсти сроки. Если осечка произойдет один раз, ничего не случится. Однако, если сотрудник постоянно работает, например, над квартальным отчетом о продажах, который должен находиться на столе начальника в течение двух недель, у него возникнет проблема. Что предпринять?: заняться организацией работы. Определите, где причина проблемы. Зависит ли это от внешних факторов, на которые сотрудник не может повлиять?

Если последнее, нужно взять на себя ответственность за личные действия и организационные навыки. Если у работника есть проблема с управлением временем, стоит разделить его на более мелкие части. Таким образом, удастся навязать себе дисциплину, и будет легче понять задачу. Карьера обычно требует усердия и упорядоченности.

2. Нежелание говорить о деньгах. Каждый пятый поляк, или иностранец, который хочет трудоустроиться на территории РП, не может говорить о деньгах (согласно исследованию TNS Polska). Потенциальные работники считают это запретной темой, они не могут договариваться ни о доходах, ни о повышении платы. Между тем, не вступая в денежные переговоры, вопрос останется открытым. Что предпринять?: не бояться договариваться о ставках. Можно потренироваться – например, сыграть в переговорной сцене с доверенным коллегой. Когда Вы чувствуете себя комфортно, «продавая» себя, можно легко договариваться о лучших ставках, и карьера будет набирать обороты.

3. Имея работу не интересоваться другими предложениями. Карьера без налаживания контактов потерпит неудачу. Создание и поддержание сети профессиональных контактов, является условием, необходимым для профессионального развития. Многие перестают заботиться об этом, когда находит работу. Они становятся закрытыми для предложений, которые могут быть намного перспективнее текущей работы. Что предпринять?: поддерживать и совершенствовать сеть постоянно, рассматривать все входящие предложения, обновлять резюме и даже, возможно, посещать собеседования.

4. Сжигание мостов. Бывает, что сотрудник так разочарован работой, что бросает ее в гневе. Также трудно сохранять хладнокровие, когда происходит увольнение. Плохой уход не является хорошей идеей. Неизвестно, когда и с кем пересекутся профессиональные пути, но потом может быть стыдно. Что предпринять?: сохранять профессиональное лицо и налаженные контакты. Стоит исследовать, почему возникла (если уход был омрачен скандалом) напряженная ситуация? Это ключевой вопрос, на который нужно найти ответ. Если обнаружить ошибку, удастся избежать ее во второй раз. А может это вопрос характера? Тогда следует попытаться научиться контролировать свои эмоции.

5. Пренебрежение собственной разработкой. Карьера не терпит застоя. Чтобы иметь шанс на развитие, нужно действовать постоянно. Легко войти в рутину и забыть о развитии, особенно когда работодателю все равно. Что предпринять?: создать возможности. Онлайн курсы, участие в семинаре, оформление сертификата для приобретения дополнительных компетенций – это вещи, которые нельзя пропустить. Прежде, чем зарегистрироваться, спросите у босса сможет ли он покрыть расходы на отдельные тренинги.

Подытоживая, стоит заметить, что у молодых специалистов, которые начинают строить карьеру, обративших внимание на наши рекомендации, может в ближайшее время удастся сделать правильные шаги в нужном направлении. Естественно, дополнительные компетенции всегда будут кстати, если не на текущем месте работы, то на дальнейших – точно. Также, помните, что независимо от выбранной специальности и направления деятельности, стоит всегда заботиться о налаживании контактов, которые всегда пригодятся.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 200-300 евро при поступлении в Академию Вистула

Предложение

Поступайте на осень 2023 года в Академию Вистула и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости