Путешествия по Европе

7623
Facebook Twitter
Путешествия по Европе

В статье мы рассмотрим вопросы, которые касаются важных деталей организации поездки за границу, а также достопримечательности, в некоторых европейских городах.

Мечтая о путешествиях Европой, каждый представляет что-то свое: одни предпочитают лазурные берега Франции, другие — заснеженные вершины Швейцарии, третьи — прогулки старинными городами Республики Польша, но всех объединяет жажда странствий и возможность увидеть вблизи культуру и особенности иностранных государств. Раньше, для украинских граждан было немного проблематично выехать за границу, так как, независимо от срока пребывания, нужно было оформлять соответствующую визу. Теперь, благодаря подписанию договоренности между Европейским Союзом и Украиной о безвизовом режиме, процедура пересечения границы значительно упростилась, если поездка будет длиться до 90 дней в полугодии. Ну а если Вы студент иностранного ВУЗа, тогда, имея на руках действующую визу категории D, путешествия Европой станут доступны как никогда. В статье мы рассмотрим вопросы, которые касаются важных деталей организации поездки за границу, а также достопримечательности, в некоторых европейских городах.

Как продумать поездку в иностранную державу?

Все зависит от того, в какую страну Вы собираетесь, на какой срок и на каком основании. В любом случае, стоимость будет напрямую зависеть от вида транспорта, и других условий, а также от того, кто будет организовывать поездку. Если Вы решили нанести визит в страны ближнего зарубежья, например, в Польшу, тогда все можно спланировать самостоятельно. Проблем возникнуть не должно ни на одном из этапов реализации, но все путешествия надо готовить по такой схеме:

  • выбрать страну и город;
  • решить вопрос с документами (если это страны, в которые можно въехать по безвизу и у Вас биометрический паспорт, тогда оформить страховку и уточнить сумму, которая нужна для 1 дня проживания в этой стране; если старый загранпаспорт — тогда оформить визу);
  • подобрать вид транспорта (авиа, железная дорога, автобус) оформить билеты в обе стороны;
  • забронировать отель в безопасном районе;
  • сделать наброски предварительного маршрута, а также отметить достопримечательности, которые обязательно хотите посетить;
  • собирать чемодан и отправиться в путь.

Сейчас существуют авиабилеты по низким ценам на конкретные даты, так что, предпочитая путешествовать самолетом, можно подобрать сравнительно дешевые варианты, и подстроится, если есть такая возможность. Также, недорогие автобусные туры, например, в Париж на три дня можно поехать за 124 евро, включительно с отелем и завтраком. Специалисты UP-STUDY, делясь личным опытом убеждают, что автобусные туристические туры в Европу значительно дешевле, чем авиатранспортом, при чем — более насыщены.

Европейские страны и достопримечательности

Несомненно, в каждой стране есть что посмотреть, так что все зависит от Ваших приоритетов. Самым близким, доступным и интересным вариантом всегда выступает Польша. Прекрасный Краков удивит прогулкой по Королевскому замку, которую можно продолжить Рыночной Площадью и, конечно, посетить Казимеж. Вроцлав с его цветными домиками, загадочными памятниками, Ратушей и костелом святой Эльжбеты оставят неизгладимое впечатление на всю жизнь. Желая податься дальше, например, во Францию, Вы будете радоваться как дети в увлекательнейшем Диснейленде, а вечером, можно посетить знаменитое кабаре Мулен Руж. Отличная идея посетить Италию, таинственная Долина Храмов Сицилии, Галерея Уффици во Флоренции, Пещерный город Сасси ди Матера, Базилика Святого Марка, список нескончаем, потому не медлите. При чем, попасть туда, как и в Польшу, можно очень дешево не только с Киева, но и со Львова, самолетом или автобусом.

Подытоживая, стоит сказать, куда бы Вы не поехали, это внесет в жизнь больше ярких красок и позитива, чем оставаться постоянно на одном насиженном месте. Не бойтесь выходить из зоны комфорта, ведь смена обстановки — это уже 50% отдыха, а то, что благодаря безвизу Европа стала еще ближе, в очередной раз должно убедить каждого, не откладывать путешествия в долгий ящик. Берите паспорт в руки, подыскивайте лоукосты, пакуйте чемоданы, и BON VOYAGE.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Закрытие набора 2024 - ОНЛАЙН День открытых дверей

Предложение

Посетите ОНЛАЙН День открытых дверей и узнайте, как успеть поступить на осень 2024 года

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости