Как провести уикенд в Париже. Что посмотреть? Куда сходить?

8834
Facebook Twitter
Как провести уикенд в Париже. Что посмотреть? Куда сходить?

Статья будет интересна для всех любителей туристических поездок, так как мы расскажем, какие места стоит обязательно посетить в Париже, приезжая на уикенд.

Люди разного возраста хоть раз, но мечтали побывать во Франции, ну и куда же без нанесения визита столице — Парижу. Для жителей Европейского союза, отдохнуть на выходные в другой стране — не является проблемой, ведь не составляет труда пересечение границы и билеты, как на самолет, так и на другие виды транспорта — достаточно доступны. До лета 2017 года, для украинцев такие путешествия были настоящим испытанием, ведь нужно было оформить соответствующую визу, да и стоимость перелета являлась непосильной, но с июня текущего года вступила в силу договоренность о безвизе, и все кардинально изменилось. Статья будет интересна для всех любителей туристических поездок, так как мы расскажем, какие места стоит обязательно посетить в Париже, приезжая на уикенд.

2 дня в Рaris, с чего начать?

Для кого-то два выходных дня — это очень мало, но, если все правильно спланировать и предварительно подготовиться к поездке, тогда можно в спокойном темпе успеть уделить внимание каждому выдающемуся месте. Начните с обзора главного символа города – Эйфелевой башни, которую лучше осмотреть с Трокадеровской площади. После этого, переходите к прогулке на речном трамвае по Сене. Непременно стоит посетить Мулен Руж — известное кабаре классического стиля, которое имеет многолетнюю историю и привлекает туристов со всего мира. Вы никогда не пожалеете о посещение этой «Красной Мельницы», а именно так переводится название, ведь здесь все шоу уникальны, и каждая танцовщица имеет изюминку. Не важно, приехали Вы с Европы, Азии, стран СНГ, самостоятельно или с детьми, Вам обязательно стоит посетить Диснейленд.

Он находится в тридцати двух километрах от столицы, по направлению на Восток. Функционирует уже 25 лет, и на его территории расположено два парка разных тематических наполнений: Disneyland Park и Walt Disney Studios Park. Также, здесь найдете поле для игры в гольф, Дисней Вилидж, жилой и бизнес-квартал.

Проживание, транспорт, пища и шоппинг

По прибытию, стоит сразу заняться вопросом проживания, хотя лучше бронировать заблаговременно, если только Вы не собираетесь остановиться у друзей/знакомых. Запомните, самые дешевые, но в то же время, очень опасные районы в северной части в пригородах, а также в двадцатом округе. Так что, выбирайте оптимальный вариант, например, округи 1, 8, 16, отели обойдутся немного дороже, но Вы будете перемещаться по улицах без опасений. Транспортная система немного не привычна для украинцев, точнее, покупки билетов, но разобраться не сложно, ведь в автоматах, где продаются проездные билеты есть визуальная инструкция. Помимо метро, можно передвигаться пригородной электричкой или ночным автобусом, все зависит от Ваших надобностей. Обязательно попробуйте французскую кухню, есть предложения на любой карман, от доступных кафе, до дорогостоящих ресторанов, но вкусно будет в любом случае.

Если Вы желаете уделить время шоппингу, и сделать покупки по наименьшей стоимости, тогда стоит приезжать в январе или июле, так как в это время действуют самые щедрые распродажи.

Из полученной информации стоит подчеркнуть, что упомянутые достопримечательности — далеко не все места, которые можно посетить во Франции, а конкретнее, в Париже. Здесь есть много культурных и исторический памятников, музеев, в которых Вы всегда найдете пищу для ума и темы для размышлений. Площадь Согласия, Гранд Пале, Марсово Поле, Мост Александра III, Триумфальная Арка — каждое из этих красот Франции оставит неизгладимое впечатление о Вашем парижском уикенде.

Квалифицированные специалисты UP-STUDY рекомендуют относиться ответственно к путешествиям и, во избежание неприятностей, брать с собой копии всех важных документов: заграничного паспорта, страхового полиса и авиабилетов.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

28 стипендий с 50% скидкой на обучение

Предложение

Для всех участников UP-STUDY. Бронируйте за собой место в конкурсе прямо сейчас

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости