Программа Work and Travel. Как поехать работать за границу?

9206
Facebook Twitter
Программа Work and Travel. Как поехать работать за границу?

Конечно, самым популярным направлением ранее считалось Work and Travel USA, но теперь и другие страны предусматривают такой международный обмен студентами.

Уже с самого название понятно, что данная программа предусматривает возможность работать и путешествовать — одновременно. Конечно, самым популярным направлением ранее считалось Work and Travel USA, но теперь и другие страны предусматривают такой международный обмен студентами. Суть заключается в следующем: студенты стационарной формы обучения, на срок до четырех календарных месяцев, во время летних каникул, могут работать за границей на временной основе, а по истечению срока программы позволяется путешествовать страной, на протяжении месяца, но не имея права на работу. Таким способом есть шанс принять участие в жизни народа, в страну которого студент направился, посмотреть достопримечательности, узнать культуру, хорошо заработать и приобрести опыт работы в новом обществе.

Особенности программы и ее преимущества

Помимо того, что у Вас будет реальный шанс увидеть другую культуру и менталитет, можно очень хорошо заработать. Минимальная заработная плата, для студентов, работающих в США, составляет 7.5 долларов, но взирая на то, что работа, в основном, в сфере обслуживания, можно рассчитывать и на чаевые.

Часто, участники устраиваются на несколько временных работ, чтоб эффективно поработать, а потом, с комфортом отдохнуть. Жилье предоставляет та сторона, которая предусмотрена договором (работодатель, спонсор, компания посредник или самостоятельно), ведь есть несколько разновидностей, которые отличаются обязанностью сторон и стоимостью. Рассмотрим варианты Work and Travel в Соединенных Штатах на 2018 год:

  1. Уверенным в своих силах студентам, можно выбрать SELF, которая предусматривает самостоятельный поиск работодателя и жилья. Это бюджетный вариант, при котором Вы платите только за перелет и оформление документов, но также, можете обращаться за советом к компании-посреднику, в вопросе поиска работы и для консультации по поводу рабочей оферты.
  2. Если первый вариант не удалось привести в исполнение, можно переоформить документы на FULL, при котором компания поможет найти работу и жилье, в соответствии с условиями формирования цены на программу.
  3. Для того, чтоб лишить себя всех формальностей и забот, можно воспользоваться FULL PLUS, где все детали решает компания-спонсор.

Work and travel Рoland

Данная программа действует не только в Штатах, но и в других государствах. Сейчас, много украинских студентов очень хотят хорошо подзаработать, при этом не далеко уезжать от Родины.

В таких случаях, самым перспективным вариантом является ворк енд тревел Польша, который способствует культурном обмену между Республикой Польша и Украиной.

Работа, в основном, в сельскохозяйственной сфере, по собиранию фруктов, ягод и овощей. Срок действия проекта от 2.5 до 3 месяцев, подходит для всех желающих.

Очень лояльные критерии отбора: от восемнадцати до тридцати пяти лет, не имеет значения опыт работы, форма обучения и курс. Преимуществами проекта стоит выделить: низкую стоимость участия, возможность хорошего заработка, шанс выучить польский язык, узнать культуру, завести новые полезные знакомства.

Из изложенной информации следует, что для студента, сейчас, существует множество программ, по которым можно посмотреть другие страны и хорошо заработать, и Work and Travel — это наиболее перспективный и удачный проект. Стоимость участия зависит от того набора услуг, который Вы предпочтете для себя, то есть от обязанностей сторон. Не обязательно ехать на другой конец земли, чтоб поучаствовать в программе, на сегодня, такие проекты доступны и в странах ближайшего зарубежья, например, в соседней Польше. Так, Вы будете близко от дома, в то же время посетите Европу и хорошо заработаете. Делясь опытом, наши квалифицированные сотрудники UP-STUDY рекомендуют использовать любые возможности, для приобретения учебного и рабочего опыта.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный подбор жилья в Польше

Предложение 0 грн

Компания UP-STUDY предлагает абитуриентам, поступающим на осень 2024 год бесплатный поиск жилья в Польше.

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости