Познавательная прогулка Белостоком. Тропа бывалого туриста

7972
Facebook Twitter
Познавательная прогулка Белостоком. Тропа бывалого туриста

Статья будет интересна всем иностранцам, которые планируют посетить Белосток, независимо от цели визита, так как, мы расскажем, какие места посетить в этом городе, чтоб прогулка была максимально познавательной.

Раскинувшийся на живописных берегах реки Бяла, неприметный, на первый взгляд, городок Белосток впечатляет своими достопримечательностями. Он расположен в северо-восточной части Республики Польша и существует уже более трехсот лет. Город является административным центром Подлянского воеводства, насчитывает почти триста тысяч горожан, и по этому показателю считается одиннадцатым городом в Польше. Также, имеет партнерские отношения с Республикой Беларусь, так как, находится в непосредственной близости к границе, всего 54 километра. Благодаря реконструкции огромного стадиона, который вмещает не менее двадцати двух тысяч человек, частыми посетителями этого града являются активные спортивные болельщики. Статья будет интересна всем иностранцам, которые планируют посетить Белосток, независимо от цели визита, так как, мы расскажем, какие места посетить в этом городе, чтоб прогулка была максимально познавательной.

Особенности города и его гордость

Небольшой, но весьма очаровательный городишка — Белосток, ежегодно привлекает десятки тысяч туристов со всего мира. Приехав на несколько дней, либо на длительное время, не имеет значения, знакомство с городом стоит начать с потрясающего Дворца Браницких (Branicki Palace).

Данный комплекс впечатляет в любое время года. Также, в нем присутствует вдохновляющий парк с множеством скульптур, фонтанов, а в период цветения, большим количеством разнообразных цветов уникальных сортов.

Кстати, Белосток — один из самых зеленых городов Польши. Помимо того, что третья часть занимается скверами, а на более чем полутора тысячи гектаров расположились леса, так еще и он окружен четырьмя национальными парками. Дышится в нем легко, а отдыхается — комфортно и с пользой.

По праву гордясь своими архитектурными сооружениями, Белосток сохранил такие строения, которые вошли в реестр исторических памятников Польши. Гуляя его озелененными улицами, можно встретить не одну церковь, дворец или дом с интересным архитектурным решением.

Туристическая тропа в Белостоке

Желая провести время с пользой, посмотреть достопримечательности, сделать несколько удачных кадров и расширить кругозор, стоит посетить следующие места:

  1. Рынковая площадь Костюшко. Она не сильно выделяется из образа европейских площадей других городов, но, в это же время, создает немыслимый уют и благоприятную атмосферу. Отсутствие толпящихся туристов дает возможность полюбоваться ею в полной мере.
  2. Соборная базилика Успения Пресвятой Девы Марии. Возвышаясь над городом, костел производит неизгладимое впечатление. Красив как внутри, своим алтарем и старинными иконами, не уступает видом и снаружи, благодаря необычным оконным фрескам. Чтобы оценить его внутренние особенности, стоит посетить во время отсутствия богослужения, так как, на службу приходит много горожан и сложно увидеть что-либо. Если турист не против поприсутствовать во время молитв, он будет иметь возможность буквально пропитаться царящей атмосферой добра и любви.
  3. Музей истории медицины и фармации. Он чем-то напоминает киевский музей аптеки, но имеет и свои особенности. Познавательно посещать не только людям, связанным с медициной, но и всем желающим, ведь то, какими инструментами пользовались врачи и спасали людям жизнь — не может не привлекать внимание.

Следовательно, эксперты UP-STUDY подчеркивают, что в Белостоке не только хорошо дышать чистым экологическим воздухом, но и есть много мест, которые обогатят духовно. Не менее восьми дивных замков и большое множество костелов, фонтаны и маленькие кофейни — всегда приветливо встречают гостей. Доступные цены на жилье, еду, транспорт и развлечения позволяют хоть сегодня его посетить, тем более, что Украина в безвизе и не надо дополнительных разрешений на пересечение границы.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 200-300 евро при поступлении в Академию Вистула

Предложение

Поступайте на осень 2023 года в Академию Вистула и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости