Поликультура 2019 — информация о фестивале

6551
Facebook Twitter
Поликультура 2019 — информация о фестивале

16-19 мая 2019 года пройдет седьмое издание фестиваля Поликультуры. Мероприятия, подготовленные и организованные студентами первого курса факультета культуры и медиа Ягеллонского университета.

16-19 мая 2019 года пройдет седьмое издание фестиваля Поликультуры. Мероприятия, подготовленные и организованные студентами первого курса факультета культуры и медиа Ягеллонского университета, пройдут по всему Кракову, Республика Польша. Стать частью события имеют возможность студенты локальных и иногородних университетов, а также другие заинтересованные лица.

Поликультура 2019. Чего ожидать от события?

Ежегодно фестиваль характеризуется различными событиями. На этот раз все будет аналогично – в него войдут концерт группы Coals, театральный спектакль «Алмазный снег», инсталляция, подготовленная научным кружком WAW IN-AW BASTA!, Показ иллюзий и выставка фотографий из поездки в Украину.

Торжественным открытием этого года станет выступление Мачея Кулхавика (Macieja Kulhawika) во дворе Коллегиума Майуса (16 мая, 19:00). Благодаря инициативе студентов, все участники смогут испытать эмоции, которые уже были оценены сотнями молодых людей в предыдущие годы.

План мероприятий, предусмотренных во время проведения POLIKULTURA

  • 16.05 – Шоу Иллюзии «Позволь себе быть очарованным! Вечер поликультуры с иллюзией», выступление Macieja Kulhawika. Время: 19:00, двор Коллегии Майуса.
  • 17.05 – Вернисаж Инсталляция, подготовленная Научным кружком WAW IN-AW BASTA в 17:00 – отель Краковия. Концерт команды Coals. Время: 21:00, клуб Żaczek.
  • 18.05 – выставка фото из путешествия в Украину, время и место пока неизвестно.
  • 19.05 — Спектакль «Алмазный снег», 15:00, Кабаре-клуб.

Краткий обзор содержания событий

  • Иллюзия шоу. Одним из пунктов программы предстоящего фестиваля поликультуры, который подарит новый незабываемый опыт, станет волшебное шоу Мачея Кулхавика. Этот иллюзионист, избегающий правил времени и пространства, человек, который действительно может удивить. Превосходя барьеры ума и воображения, благодаря ему Вы увидите намек на магию, которая заставит всех улыбаться. Иллюзия позволит переместиться в необычный мир, где невозможное становится возможным. Это подходящее время, чтобы дать волю воображению! Организаторы, студенты Института культуры Ягеллонского университета, хотели бы пригласить всех, жаждущих замечательных развлечений, во двор Коллегиума Майуса, встретиться лицом к лицу с художественной интерпретацией повседневной жизни и взглянуть на нее, как будто с другой стороны зеркала.
  • Вернисаж Инсталляция. Может ли зритель влиять на восприятие искусства? Что важнее – работа или человек, который ее выполняет? Эта промежуточная форма, объединяющая физическую выставку с изображением и звуком, будет направлена ​​на то, чтобы поменять роль гостя. Узнавая и взаимодействуя с выставкой, пришедшему человеку будет поручено осмотреть композицию, в которой на самом деле он один. По ниточке, собирая следующие элементы головоломки, зрителю придется пересмотреть свои взгляды и убеждения; увидеть метафорическое зеркало реальности в не-до-конца.
  • Концерт. В этом году на фестивале поликультуры будет предложено взглянуть на музыку как на пьесу, продукт работы и неотъемлемый элемент жизни каждого человека. Организаторы стремятся, чтобы каждый мог найти себя в музыке, и это является целью мероприятия, которое будет организовано. Все присутствующие будут слушать, говорить, созерцать, а также приходить в восторге. Это не будет обычный концерт или простая дискуссионная панель. Основная идея, пригласить желающих к изучению музыки с двух сторон – артиста и слушателя, или одновременно.
  • Вернисаж выставки фотографий из поездки в Украину. Точно так же, как зеркало позволяет получить похожую картину, но в обратном порядке, возникло желание сопоставить польскую действительность с ее отражением в восточных окраинах. Студенческий обмен между Ягеллонским университетом и Университетом Кременчуга в Украине откроет глаза на все различия и сходства между студентами, которые теоретически отличаются только географическим положением, но на практике гораздо большим. Чтобы подвести итоги и представить результаты наблюдений, будет организовано вернисаж, участники которого смогут не только посмотреть фото-видео отчет, но и выслушать наблюдения, мысли и выводы студентов.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

28 стипендий с 50% скидкой на обучение

Предложение

Для всех участников UP-STUDY. Бронируйте за собой место в конкурсе прямо сейчас

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости