Обучение за рубежом. Гранты на обучение

8753
Facebook Twitter
Обучение за рубежом. Гранты на обучение

Данная статья будет полезна иностранным студентам, которые планируют поступать в государственные или частные ВУЗы Польши, и, при этом, существенно сэкономить.

Как показывает практика, многие современные украинские абитуриенты останавливают свой выбор на обучении за рубежом, а в частности в Республике Польша. Потому, что польская система образования, поистине, считается одной из сильных систем обучения в мире. Также, весомым фактором при подборе подходящего университета для будущего студента является наличие бесплатной формы обучения. На данный момент, польские высшие учебные заведения предлагают широкий спектр бесплатных программ, грантов и стипендий для обучения. Поэтому, данная статья будет полезна иностранным студентам, которые планируют поступать в государственные или частные ВУЗы Польши, и, при этом, существенно сэкономить.

Условия получения грантов для обучения

Что такое грант? Это финансовая безвозмездная помощь студентам с отличительными умениями в научной, творческой сфере от организации, университета или предприятия. Она бывает частичной — 50-70%, или полной — 100%. Поэтому, Вы можете почти бесплатно, или вовсе бесплатно, получить образование в лучшем польском ВУЗе. Дальше, мы, более детально, рассмотрим особенности и условия, необходимые для получения гранта на обучения:

  1. Важным моментом в вопросах гранта является сбор всех требуемых документов, которые запрашивает организация, предоставляющая стипендиальные выплаты. Определенный перечень документов находится на сайте, выбранной Вами программы для обучения, и их необходимо подать в определенные сроки. Поэтому, подойдите к решению вопроса со всей ответственностью. Вот основной список документов, для подачи на грант:
  • грамотно написанное эссе. В этом сочинении, Вам необходимо детально рассказать о себе, как о личности, которая достойна получить финансовое пособие, по выбранному гранту. Кроме того, Вы должны указать Ваши достижения, награды на научном и творческом поприще, и описать мысли, мировоззрение на тему — предоставленного гранта;
  • заявление на получение социальной помощи;
  • копия диплома и его вкладыша;
  • копия загранпаспорта.
  1. Также, одним из условий грантовых программ является наличие сертификата о знании языка:польского, или английского уровня В1, и выше. Компания UP-STUDY предлагает курсы польского языка, как в Киеве, так и в других городах Украины. Обучения проходит по всем европейским стандартам, в кратчайшие сроки. После окончания учебы, Вам выдается сертификат, который действует по всей территории Европейского Союза.
  2. Заключительным этапом процедуры получения гранта является собеседование с членами комиссии грантовой программы. Проходит оно в формате личной встречи или онлайн разговора.

Гранты на обучение от компании UP-STUDY для украинских студентов

Известно, что создавать и проводить конкурс на бесплатные программы для учебы за рубежом, могут только крупные международные организации или компании. Центр польского образования UP-STUDY занимает одну из лидирующих позиций в сфере интернационального образования. Поэтому, компания UP-STUDY предлагает будущим украинским студентам принять участие в конкурсе на стипендиальные гранты, в количестве 27-ми мест. Финансовое пособие гранта покрывает 50% от стоимости первого года учебы в одном из 5 престижных ВУЗов Польши, которые находятся во Вроцлаве, Варшаве, Лодзи, Щецине и Кракове. По условиям данной бесплатной программы, необходимо каждому претенденту на стипендию, зарегистрироваться на официальном сайте компании, и стать участником программы UP-STUDY "Обучение в Польше".

Исходя из полученной информации, мы можем сделать вывод, что получение грантов на частичное или полное покрытие расходов на обучение и проживание в Республике Польша, для украинских студентов вполне реализуемо. Главное — выполнить все условия программы выбранного гранта, и доказать комиссии, предоставляющей финансовую помощь, что именно Вы являетесь тем уникальным студентом, который достоин получить стипендию на обучение. Узнать подробную информацию, которая касается образования в польских университетах, сбора/перевода документов для поступления и периоде адаптации в другой стране, Вы можете у квалифицированных специалистов из UP-STUDY.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Закрытие набора 2024 - ОНЛАЙН День открытых дверей

Предложение

Посетите ОНЛАЙН День открытых дверей и узнайте, как успеть поступить на осень 2024 года

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости