Лучшие университеты в Варшаве. Всегда ли лучше выбирать столичные ВУЗы?

5844
Facebook Twitter
Лучшие университеты в Варшаве. Всегда ли лучше выбирать столичные ВУЗы?

В этом очерке мы расскажем о лучших для иностранцев университетах Варшавы, а также рассмотрим, образовательные структуры каких городов более целесообразно выбирать.

Сфера высшего образования Республики Польша уже давно зарекомендовала себя как одна из устойчивых европейских систем, которая способна удовлетворить спрос не только локальных абитуриентов, но и иностранных граждан. Тем не менее вопрос выбора наиболее перспективного учреждения высшего образования является открытым по двум причинам. Во-первых, у каждого кандидата на учебу в Польше свое представление и требования к университету, а также индивидуальное видение перспективности структуры, которая способна удовлетворить запрос. Во-вторых, конкуренция начинается не после окончания учреждения образования, а значительно раньше, еще во время выбора университета, поскольку, без трудового опыта работодатель будет ориентироваться на статус оконченного ВУЗа, чтоб составить мнение о потенциальном сотруднике. В этом очерке мы расскажем о лучших для иностранцев университетах Варшавы, а также рассмотрим, образовательные структуры каких городов более целесообразно выбирать.

Перспективные университеты Варшавы

С давних пор считалось престижным получать высшее образование в университетах столицы, и Республика Польша тому не исключение. В Варшаве сосредоточено более 40 образовательных учреждений, как государственного, так и частного характера. Как показывает практика и многолетний опыт специалистов центра польского образования UP-STUDY, украинцам и другим иностранцам более перспективно учиться в частных ВУЗах, поскольку последние активно рекомендуют и продвигают студентов на международный и глобальный рынок труда, благодаря взаимовыгодным отношениям с заграничным бизнесом. Рассматривая лучшие университеты Варшавы, стоит обратить внимание на следующие структуры:

  1. Академия финансов и бизнеса Вистула (Akademia Finansów i Biznesu Vistula) — интернациональный ВУЗ с большим выбором специальностей, обширным преподавательским составом и лояльной платой за учебный год.
  2. Академия Общественных Наук (Społeczna Akademia Nauk w Warszawie) — эталон образования Польши, который, с недавних пор, стал доступен и украинским кандидатам.
  3. Университет Психологии и Гуманитарных Наук (Szkoła Wyższa Psychologii Społeczne) — имеет признанность среди работодателей и студентов Европы, а также отличается высоким уровнем преподавания.
  4. Варшавский Университет Менеджмента (Wyższa Szkoła Menedżerska) — ведущий ВУЗ бизнес-направленности Восточной Европы, он стал популярен благодаря международным практикам.
  5. Университет Сивитас (Collegium Civitas) — независимое образовательное учреждение, которое имеет индивидуальный подход к каждому ученику.

Всегда ли стоит выбирать столичные университеты?

Однозначного ответа не может быть, но, в различных ситуациях можно предпочесть университеты других городов. При выборе ВУЗа с иной локацией, стоит уделить внимание следующим деталям:

  • близость к другим европейским государствам;
  • развитость различных сфер деятельность;
  • размещение в городе центральных офисов международных компаний;
  • наличие статуса типа: центр логистики, науки, исследований, бизнеса или академический центр.

Если выбирать польские университеты вне Варшавы, эксперты UP-STUDY рекомендуют такие структуры: Университет Бизнеса во Вроцлаве, Университет Банковского Дела во Вроцлаве и Познани, Общественная Академия Наук Лодзи и Кракова.

Следовательно, в столице Польши много престижных ВУЗов, среди которых иностранным гражданам более целесообразно выбрать частные структуры. Не всегда локация — это гарант качества, потому нужно обращать внимание на дополнительные аспекты, такие как: соотношение между ценой и качеством, обширность выбора специальностей, международные программы и прочее. А вообще, получить необходимые знания можно в любом образовательном учреждении, главное – приложить должные усилия и параллельно приобретать дополнительные навыки, которые сделают Вас еще более конкурентоспособным на рынке труда.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 150-200 евро при поступлении во Вроцлавскую Академию Бизнеса

Предложение

Поступайте на осень 2024 во Вроцлавскую Академию Бизнеса и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости