Неделя биоэкономики в Кракове – серия бесед «Science Espresso»

7956
Facebook Twitter
Неделя биоэкономики в Кракове – серия бесед «Science Espresso»

В течение недели биоэкономики, 5 тем «Science Espresso» будут охватывать вопросы, касающиеся всего цикла производства продуктов питания – от зерна до отходов.

В течение недели биоэкономики, 5 тем «Science Espresso» будут охватывать вопросы, касающиеся всего цикла производства продуктов питания – от зерна до отходов. Специалисты Краковского сельскохозяйственного Университета и Экономического Университета обсудят и ответят на вопросы аудитории по таким темам, как пищевые отходы, функциональные продукты питания, органическая сертификация, важность биоразнообразия для продовольственной безопасности и использование отходов, связанных с производством продуктов питания. Все встречи будут проходить в неформальной обстановке за чашкой кофе или чая в кафе «Pojnarówka» на паркинге Сельскохозяйственного университета, по адресу улица Мицкевича 21 Б, Краков, Республика Польша.

Особенности проекта BLOOM. Чего участникам стоит ожидать от события?

Целью проекта «BLOOM: повышение знаний европейских граждан о биоэкономических исследованиях и инновациях» является увеличение осведомленности и знаний о биоэкономике. BLOOM финансируемый Европейским Горизонтом 2020, реализуемый с 2017 по 2020 год. Проект Horizon 2020 BLOOM реализуется в Австрии, Германии, Швеции, Финляндии, Нидерландах, Испании и Польше, где он основан на сотрудничестве Сельскохозяйственного университета и Экономического университета в Кракове, кластера биоэкономики LifeScience, Научного центра Коперника в Варшаве и других партнеров по поддержке.

Пять региональных центров были основаны для стимулирования участия общественности в биоэкономике. Они создают пространство для обмена мнениями и диалога, вовлекая различные заинтересованные стороны

посредством серии семинаров по совместному творчеству и информационно-пропагандистских мероприятий.

В сети 20 опытных учителей, представляющих школы из 10 европейских стран, которые преподают физику, биологию, математику, инженерию, технологию или химию. Они сотрудничают с BLOOM с целью создания новых учебных материалов по биоэкономике и тестирования их в своих школах.

Биоэкономика означает устойчивое производство возобновляемых биологических ресурсов и их переработку в продукты питания, биоэнергетику, промышленные товары, включая биопластик, биохимикаты, ткани и другие материалы, заменяя продукты традиционных нефтеперерабатывающих заводов. Поэтому биоэкономика – это инструмент для устойчивого развития.

Пища, наряду с лекарствами, добавками и кормами для животных, является продуктами биоэкономики, имеющими особое значение и ценность.

Ознакомьтесь с планом мероприятия текущего года

Как будет выглядеть неделя биоэкономики? Какие темы будут обсуждаться? Давайте поговорим об этом детальнее:

  • 24.06 – «Знаете ли Вы, что 250 кг еды будет потрачено впустую в этом году?» – доктор Малгожата Мишнякевич, Краковский экономический университет.
  • 25.06 – «Функциональное питание – что это такое?» – доктор Малгожата Мишнякевич, Краковский экономический университет.
  • 26.06 – «Что Вы можете сделать с остатками пищи?» – доктор Давид Бедла, Сельскохозяйственный университет в Кракове.
  • 27.06 – «Для кого нужно экообозначать еду?» – доктор Мацей Чованяк, Сельскохозяйственный университет в Кракове.
  • 28.06 – «Не будет пищи без биоразнообразия» – абилитированый доктор Анна Горчица, Сельскохозяйственный университет в Кракове.

Обращаем внимание всех потенциальных участников на то, что вход на мероприятие бесплатный. Стоит подчеркнуть, что каждый студент локального или другого университета найдет для себя много полезной информации, которой можно не только обогатиться, но и использовать на практике.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

28 стипендий с 50% скидкой на обучение

Предложение

Для всех участников UP-STUDY. Бронируйте за собой место в конкурсе прямо сейчас

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости