Учеба в Краковском экономическом университете. Топовые специальности и стоимость обучения

5106
Facebook Twitter
Учеба в Краковском экономическом университете. Топовые специальности и стоимость обучения

Мы расскажем об особенностях обучения и топовых специальностях в нем, а также предложим несколько других ВУЗов с подобными направлениями исследований.

Польская образовательная система настолько отлично себя зарекомендовала, что поток иностранных студентов увеличивается из года в год. Справедливая плата за учебный год, соответствие всем европейским стандартам, высококвалифицированный преподавательский состав, международные стажировки, проекты мобильности, организация комфортного быта с низкими расходами, доступная медицина по сравнению с другими странами Европы – это далеко не все, что может предложить Республика Польша студентам своих университетов. Благодаря тому, что в каждом польском городе есть престижные университеты с большим выбором специальностей на любое усмотрение, можно отдать предпочтение любой локации. Под прицел наших специалистов сегодня попал Краковский экономический университет (UEK), поэтому в статье мы расскажем об особенностях обучения и топовых специальностях в нем, а также предложим несколько других ВУЗов с подобными направлениями исследований.

Специфика, специальности и стоимость обучения в Uniwersytet Ekonomiczny w Кrakowie

Являясь одной из самых крупных экономических школ в государстве по количеству учеников, данный университет имеет почти столетнюю историю. Среди университетов Кракова, по величине он занимает третью позицию. Годы существования университет посвятил предоставлению услуг высшего образования на достойном уровне, с каждым годом нарабатывая научную, исследовательскую и материально-техническую базу. Стоит заметить, что ВУЗ также использует иностранный опыт в подготовке высококлассных специалистов, соответствующих запросам и тенденциям глобального рынка труда.

Средняя стоимость для достижения образовательно-квалификационного уровня бакалавра с польским языком преподавания составляет 1600 евро за первый год обучения и 2000 евро — за второй.

Англоязычные курсы бакалавра обходятся дороже, поэтому первый год стоит 2300 евро, а второй — 3000 евро. Среди самых популярных направлений стоит отметить: прикладную информатику, бухгалтерский учет и аудит, маркетинг и одно из новых — инженерия организации и менеджмента.

ВУЗ располагает двумя студенческими общежитиями в Кракове, что позволяет части учеников решить проблему с проживанием.

Университеты Польши с аналогичными специальностями и более лояльной годовой платой

Эксперты UP-STUDY обращают Ваше внимание на то, что не всегда стоит выбирать разрекламированный и излишне известный профильный университет для получения профессии. В Польше достаточно много ВУЗов, которые предлагают такие же топовые специальности или даже более широкий выбор направлений с намного более низкой стоимостью и прекрасным качеством обучения. Таким образом, рассматривая лишь образовательные структуры Кракова, можно найти нужное направление исследований выбрав Академию общественных наук.

Не привязываясь к этому уголку РП, лучше всего выбрать один из следующих ВУЗах в городах, которые способны предложить максимум возможностей:

  1. Вроцлавский университет бизнеса.
  2. Академия финансов и бизнеса Вистула в Варшаве.
  3. Университет банковского дела во Вроцлаве.
  4. Академия общественных наук в Варшаве.
  5. Университет банковского дела в Познани.

Из вышеизложенной информации можно сделать вывод, что учеба в Краковском экономическом университете, несомненно принесет свои положительные результаты, но стоит ли платить больше, если есть возможность получить качественное образование с лояльной платой. Украинцам, как и другим иностранным гражданам более целесообразно предпочитать международные польские университеты, ведь они помогут выйти на глобальный рынок труда. 

Для решения текущих вопросов по поводу поступления, открытия национальной визы и проживания на время учебы обращайтесь в одно из наших 28-ми представительств.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 200-300 евро при поступлении в Академию Вистула

Предложение

Поступайте на осень 2023 года в Академию Вистула и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости