Наука охватит город – открыта регистрация на XIV издание научного фестиваля в Домброва Гурнича

7070
Facebook Twitter
Наука охватит город – открыта регистрация на XIV издание научного фестиваля в Домброва Гурнича

На что будет похож мир уже завтра? Чего мы будем бояться в 2050 году? Кто живет в нашем теле? Где найти таланты? Как распространена эпидемия глупости через Интернет?

На что будет похож мир уже завтра? Чего мы будем бояться в 2050 году? Кто живет в нашем теле? Где найти таланты? Как распространена эпидемия глупости через Интернет? Какие перспективы развития автоматизированного маркетинга? Какие специальности будут пользоваться особым спросом через 5 лет? Какие критерии выставляют работодатели к потенциальным сотрудникам на международном рынке труда? На эти и многие другие вопросы будет дан ответ на XIV Научном фестивале, организованном Университетом Бизнеса в Домброва Гурнича и Муниципальным Управлением указанного города. Специальным гостем будет профессор Ежи Хауснер.

С 11 по 18 марта 2018 года, Домброва Гурнича, Республика Польша, превратится в научный город-фестиваль. На протяжении восьми дней будет проведено более 150 научных встреч, лекций, семинаров и демонстраций. Фестиваль науки также состоится в Кракове, Ченстохове, Цешине, Живице и Олькуше. Эти события обещают принести много интересного и разнообразного как в жизнь поляков, так и гостей указанных городов РП. У всех участников будет возможность завести новые продуктивные знакомства, получить большой объем полезной информации, которую можно использовать в разных сферах жизнедеятельности, а также пообщаться с высококлассными специалистами разных отраслей.

Среди гостей XIV Фестиваля науки стоит отметить: профессора Ежи Хауснер, польского политика и экономиста, а в 2003-2005 годах — вице-президента Совета министров, который даст вступительную лекцию о переходе от оппортунистической к реляционной рыночной игры, а также доктора философии Катерину Клосинскую, лингвиста, ученого секретаря Совета польского языка при Президиуме Польской академии наук, которая расскажет о забытых словах и их значениях.

Среди лекторов и экспертов фестиваля есть ведущие деятели науки, культуры и искусства, потому это мероприятие будет интересным как для студентов польских университетов, так и для других категорий населения.

Целью фестиваля является ознакомление публики с предметом проводимых научных исследований, знакомство с последними достижениями и открытиями, а также представление их в максимально понятной, привлекательной форме. Преимущества Фестиваля науки – это занятия, адресованные различным возрастным группам: детям, молодежи, взрослым и пожилым людям. Самые младшие смогут принять участие, среди прочего, в семинарах по программированию роботов LEGO, в астрономических шоу или художественных мастерских. Выпускники средней школы, безусловно, будут иметь возможность практиковать методы обучения памяти.

Участие во всех фестивальных собраниях является бесплатным.

Город Домброва Гурнича и Домбровские учреждения культуры, образования и спорта присоединились к организации XIV Фестиваля науки. Почетным патронатом мероприятия является Национальный центр исследований и разработок, Научный центр Коперника, Польская академия наук, Маршал Силезского воеводства или Польская академия обучения.

В течение 13 лет, Фестиваль науки постоянно записывается в календаре научных событий на юге Польши, потому что следует помнить, что это произойдет не только в Домброва Гурнича, но также в Кракове, Ченстохове, Цешине и Олькуше. Количество участников фестиваля растет с каждым годом – всего в нем участвовало более 160 000 человек. Профессор Здзислав Дацко-Пикевич, ректор Университета бизнеса в Домброва Гурнича подчеркивает, что среди участников присутствуют не только студенты польских образовательных учреждений, но и другие граждане, среди которых дети, молодежь, взрослые и пожилые люди.

Все лекции, показы и семинары в рамках XIV Научного фестиваля бесплатны. Регистрация осуществляется через веб-сайт www.festiwal.wsb.edu.pl.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный курс польского языка

Предложение 900 грн/месяц 0 грн

Поступайте на осень 2025 и получайте курс польского языка 50-100 часов бесплатно

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости