Наиболее выгодные перелеты из Украины в Польшу. Сравниваем условия и цены крупных лоукостеров

1280
Facebook Twitter
Наиболее выгодные перелеты из Украины в Польшу. Сравниваем условия и цены крупных лоукостеров

В этой статье мы рассмотрим условия и цены на авиабилеты, чтоб украинцы были в курсе актуальной информации, помогающей сэкономить на перелетах в этом направлении.

Нельзя сказать, что Республика Польша стала для украинских граждан вторым домом, но бессмысленно отрицать тот факт, что многие наши соотечественники отправляются в этот европейский уголок с самыми разнообразными целями, имеющими долгосрочную перспективу. Среди главных оснований переезда в Польшу стоит отметить: получение качественного образования, начало бизнеса, продолжение предпринимательской деятельности на международной арене, поиск более перспективного места трудоустройства и лучших заработков и прочее. Естественно, у большинства мигрантов оставляют в Украине семьи и друзей, которых есть необходимость навещать. Ввиду этого, уместно найти варианты дешевых перелетов, чтоб сократить расходы на дорогу. Из Киева и нескольких других украинских городов имеют рейсы в Польшу крупные лоукост операторы, поэтому мы рассмотрим условия и цены на авиабилеты, чтоб украинцы были в курсе актуальной информации, помогающей сэкономить на перелетах в этом направлении.

Наиболее крупные лоукостеры, летающие из Украины в Польшу

Изучив рынок предоставления услуг перелета за границу, специалисты центра польского образования UP-STUDY смело могут заявить, что наиболее крупными операторами, предлагающими маршруты в Польшу, являются: МАУ, LOT, Wizz Air и Ryanair. Рассмотрим их более детально:

  • МАУ – украинские международные авиалинии, хаб которых расположен в аэропорту города Борисполь. Компания предлагает перелеты во все страны Европы, почти каждое государство Азии, а также в Америку. Говоря о Польше, есть два маршрута в Варшаву и Краков. Стоимость перелета зависит от того, насколько дата покупки билета далека от даты вылета. Если за неделю до отправки, тогда в Варшаву можно полететь за 2900 грн, если за полгода, то за 980 грн. Соответственно в Краков можно отправиться за 1211-1000 грн.
  • LOT – польские международные авиалинии, компания, которая является одним из самых старых перевозчиков в мире. Самолеты этого оператора приземляются не только в Киеве (Борисполь и Жуляны), но и в Одессе, Львове, Харькове и Запорожье. Всего разработано 10 маршрутов, средняя стоимость авиабилета составляет 200 злотых, приблизительно полторы тысячи грн.
  • Wizz Air – крупный венгерский перевозчик, предлагающий путешественникам дешевые авиабилеты при перелете только с ручной поклажей. В РП компания летает в аэропорты Вроцлава, Варшавы, Познани, Катовице и Гданьска со стоимостью билета от 650 грн.

  • Ryanair – ирландский перевозчик, который в 2019 году принес на рынок Украины 7 новых маршрутов по более, чем выгодной стоимости – всего от 39 злотых в одну сторону (300 грн). В сети Ryanair, Украина – 36 страна. Предложения актуальны и касаются перелетов в/из Краков, Варшава, Познань, Гданьск, Вроцлав.

Вообще, стоимость билета зависит от многих факторов: пункт оправления, популярность сезона, дальность даты вылета, город прибытия, наличие багажа, наполненность рейса и т.д. Если Вы часто летаете туда-обратно, стоит, во-первых, подписаться на рассылку об акциях в интересующем направлении, во-вторых, время от времени мониторить официальные сайты и их предложения. Также есть сайты, помогающие просматривать стоимость билетов от разных перевозчиков в одном месте, среди них наиболее популярные kiwi.com и tripmydream.com.

Подводя итоги, подчеркнем, что на сегодня, когда так много предложений на перелеты от разных компаний, можно выбрать для себя оптимальную стоимость, время и условия. Часто летая, пассажирам стоит оформить членство в наиболее полюбившейся компании, что предоставит еще больше преимуществ. Также существуют программы лояльности, мильные карты и другие варианты экономии, поэтому не стоит забывать задавать вопросы относительно этого, тогда перелеты будут не только быстрыми и комфортными, но и бюджетными.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный курс польского языка

Предложение 900 грн/месяц 0 грн

Поступайте на осень 2025 и получайте курс польского языка 50-100 часов бесплатно

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости