Почему студенты выбирают университеты Варшавы?

1270
Facebook Twitter
Почему студенты выбирают университеты Варшавы?

Столица РП является центром бизнеса, науки, инвестиций, образования и других важных аспектов. Чем именно так привлекают резидентов и нерезидентов Польши варшавские ВУЗы? Об этом мы поговорим детально в статье.

Как-то так исторически сложилось, что абитуриенты изо всех сил стремятся получать высшее образование именно в столичных университетах. Это не удивительно, ведь главный город любого индустриально развитого государства открывает большие возможности перед студентами и молодыми специалистами. Ввиду этого не является странным стремление украинцев получать образование в Киеве или столицах других стран. Те прагматичные жители Украины, которые хотят получить качественное европейское образование со справедливой платой за учебный год, направляются в университеты Варшавы. Столица Республики Польша является центром бизнеса, науки, инвестиций, образования и других важных аспектов. В этом уголке страны сосредоточено большое количество избранных учреждений образования, предоставляющих обучение для более трехсот тысяч студентов, существенная часть из которых являются иностранными гражданами. Так чем именно так привлекают резидентов и нерезидентов Польши варшавские ВУЗы? Об этом мы поговорим детально в статье.

Преимущества университетов Варшавы для польских и других студентов

Специалисты центра польского образования UP-STUDY подчеркивают, что не всегда стоит зацикливаться на локации ВУЗы, как на определяющем факторе, но, нельзя не признать, что учреждения образования столицы РП способны предоставить своим ученикам множество возможностей. Среди них стоит особенно выделить:

  • обширный выбор специальностей, как на польском, так и на английском языке;
  • лояльная плата за учебный год;
  • участие в программах международного обмена и национальных проектах мобильности;
  • сокращение расходов путем получения стипендии, гранта, индивидуальной скидки или заработка средств на стажировках, оплачиваемых практиках или подработках;
  • посещение огромного количества семинаров, лекций, бизнес-встреч, форумов, конференций и других открытых событий, посвященных разным тематикам, которые только можно найти в Варшаве;
  • участие в научных клубах или спортивных секциях, помогающих всесторонне развиваться;
  • параллельное задействование в научных институтах для разработки собственных проектов;
  • налаживание сети контактов как с людьми бизнеса, так и с других сфер деятельности, которые могут быть потенциальными работодателями.

ВУЗы Варшавы со стопроцентным зачислением, в которых комфортно учиться украинцам и другим иностранцам

В этом городе присутствуют отличные как государственные, так и частные ВУЗы разного профиля и уровня аккредитации. Как показывает опыт бывалых украинцев в Польше, иностранцам целесообразнее выбирать частные учреждения, поскольку они более ориентированы на раскрытие потенциала каждого студента и продвижение его на международный рынок труда. Чтоб получить максимум от учебы, но при условии должного приложения усилий, стоит рассмотреть следующие университеты, которые, кстати, являются партнерами центра UP-STUDY, что позволит поступить Вам с наименьшими затратами сил и времени, обращаясь в нашу компанию:

Стоимость обучения зависит от выбранной специальности, квалификационного уровня, языка обучения, за детальной информацией обращайтесь в любое из наших 28-ми UP-представительств.

Подытоживая, стоит подчеркнуть, что учиться в Варшаве интересно, комфортно и перспективно. Но запомните, что одним фактом поступления ничего не получить, нужно прилагать максимум усилий и искать варианты дополнительного развития вне стен ВУЗа. Во всем остальном, взирая на обширный выбор, каждый найдет в столице РП то, что отвечает его запросам и пожеланиям.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный курс польского языка

Предложение 900 грн/месяц 0 грн

Поступайте на осень 2025 и получайте курс польского языка 50-100 часов бесплатно

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости