Национальный конгресс ученых-географов состоится во Вроцлаве

7453
Facebook Twitter
Национальный конгресс ученых-географов состоится во Вроцлаве

Этой осенью, научный круг студентов-географов им. Джулиана Чижевского приглашает всех энтузиастов географии принять участие в 42-м Национальном научном конгрессе. Событие состоится 25-27 октября 2019 года.

Этой осенью, научный круг студентов-географов им. Джулиана Чижевского (Koło Naukowe Studentów Geografii im. Juliana Czyżewskiego), который работает в Институте географии и регионального развития Вроцлавского университета, приглашает всех энтузиастов географии, студентов, членов географических научных кругов и докторантов принять участие в 42-м Национальном научном конгрессе. Событие состоится 25-27 октября 2019 года во Вроцлавском Университете, Республика Польша. Лозунгом текущего выпуска станет «География когда-нибудь и сегодня».

Мероприятие, организованное KNSG, состоится в Институте региональной географии и развития Вроцлавского университета, площадь Университетская (Uniwersytecki) 1, в зале 336 главного здания указанного учреждения высшего образования.

План этого масштабного осеннего мероприятия

Официальное начало конференции предусматривается в пятницу, 25 октября 2019 года в 9:45. На протяжении дня запланированы тематические панели: экспертные и студенческо-докторские, а в его конце состоится первая полевая сессия под названием «Львов? А-ннет, это Вроцлав» (Lwów? A nie, to już Wrocław).

Следующий день конференции будет посвящен второй полевой сессии в Злотом Стоке (Złotym Stoku), а в воскресенье выступления участников будут продолжены. Закрытие конференции предусматривает награждение ораторов за лучшие выступления и подведение резюме мероприятия.

Что является целью конгресса 2019 года?

Организация 42-го Национального конгресса научного клуба географов призвана подчеркнуть роль, которую география играет в современном мире, ее развитие и познание. Важным посланием, стоящим за этим событием, является информирование общественности о том, что «работа географа заключается не в том, чтобы считать города, реки, горы, океаны и пустыни» (Antoine'a de Saint-Exupéry, Маленький принц). Оно (послание) затрагивает многие важные аспекты, связанные с повседневной жизнью, а также задачи, стоящие перед участниками и гражданами индустриально развитых стран в соответствии с принципом Чарльза Лайелла «Настоящее – ключ к прошлому».

Несколько слов о научном круге студентов-географов им. Джулиана Чижевского

Студенческий научный кружок географии Джулиана Чижевского (KNSG) – один из старейших научных клубов Вроцлавского университета. Он был основан в 1945 году, и в ближайшем времени исполнится 75 лет его эффективного существования.

В настоящее время KNSG объединяет более 40 человек, которые занимаются вопросами, связанными с исследованиями наук о Земле. Из-за большого разнонаправленного интереса, Круг разделен на три секции, в которых проводятся различные исследовательские проекты.

Разделы КНСГ:

  • физическая география;
  • социально-экономическая география и картография;
  • география туризма.

Каждое исследование проводится под руководством промоутеров, специализирующихся в конкретной области. Благодаря этому все проекты выполняются правильно, и студенты с первых лет обучения имеют возможность учиться на высоком уровне.

KNSG организовывает лекции в рамках проекта «KNSG для школ» – благодаря которым можно узнать много полезной и передовой информации. Также они участвуют в конференциях, научных лекциях и семинарах, занимая должности по вопросам, связанным с окружающей средой. В конце концов, члены клуба выполняют исследовательские проекты, которые являются уставной деятельностью KNSG.

Более подробная информация на сайте мероприятия: https://www.facebook.com/events/2298064376943190/

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный подбор жилья в Польше

Предложение 0 грн

Компания UP-STUDY предлагает абитуриентам, поступающим на осень 2024 год бесплатный поиск жилья в Польше.

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости