Мегаскоростной интернет в польских школах. Проект заработает через 2 года

8513
Facebook Twitter
Мегаскоростной интернет в польских школах. Проект заработает через 2 года

Министерство Цифровизации планирует к 2020 году полностью реализовать проект по объединению всех средних учебных структур (школ) в одну Национальную образовательную сеть.

Министерство образования Республики Польша, ежегодно активно внедряет новые технологии в учебных процесс. В это же время, Министерство Цифровизации планирует к 2020 году полностью реализовать проект по объединению всех средних учебных структур (школ) в одну Национальную образовательную сеть. Помимо того, что все ученики будут иметь доступ к мегаскоростному свободному интернету, также, они получат доступ ко всем онлайн учебным пособиям и дополнительным образовательным материалам.

На текущий момент, по среднестатистическим данным страны, каждая десятая школа имеет в доступе интернет со скоростью не менее 100 МБ/с. Планы Центра Цифровизации должны реализоваться до 2020 года, по итогу, объединив все начальные и средние учебные учреждения Польши в одну общую сеть национального образования (OSE). Помимо высокой скорости и бесплатного доступа, она позволяет быстро находить нужную информацию в электронных библиотеках и других учебных пособиях.

Показатель 100 мегабит в секунду выбран не случайно, а является подкреплением инициативы «100 мега на 100 лет». Данная инициатива организована в честь празднования столетия возрождения Республики Польша.

Не только скорость имеет значение, очень важно смысловое наполнение. Не стоит воспринимать Национальную образовательную сеть (OSE) только как ультрабыстрый интернет.

С момента внедрение, в программе школьной образовательной сети будет возможность использовать интерактивные обучающие викторины, профильные электронные пособия, дополнительные руководства и дедуктивные материалы, игры для развития логики, скорости мышления, скорости принятия решений в ситуациях с ограниченным временем, укрепления памяти. Также, появится возможность смотреть онлайн уроки, которые будут направляться преподавателями высших учебных заведений и специалистами из научно-учебной компьютерной сети. Последними являются специалисты из NASK (Национальный научно-исследовательский институт, подчиняющийся Министерству Оцифровки). В силу того, что сеть разрабатывается для использования ее несовершеннолетними гражданами, автоматически будут блокироваться все сайты и контенты, имеющие неуместное (недопустимое) содержание. Специалисты планируют блокировать доступ к веб-ресурсам, которые пропагандируют жестокое обращение, насилие, неравноправие и другое ненормированное социальное поведение.

Правительство Польши активно развивает и модернизирует школьные учреждения, устанавливает интерактивные щиты с рекламным наполнением, а также, поэтапно внедряет беспроводной бесплатный мегаскоростной интернет.

Министр национального образования, работающий над проектом ОСЕ заявляет: «Наша команда стремится предоставить ученикам возможность усовершенствовать свои цифровые качества, а также, мы заботимся об их интернет-безопасности».

Для начала, на реализацию проекта выделено 320 тысяч злотых. Кураторы проекта не намерены разрабатывать новую телекоммуникационную сеть, но решительно планируют использовать сети неиспользованных ранее операторов. Сообщается, что начальные и средние образовательные структуры не понесут расходов, требуемых на ультрабыстрый интернет и единую сеть.

Нужные средства выделяются из фондов Европейского Союза. Школы будут подключаться к общей система поэтапно: в 2018 году — 1500 структур, в 2019 — 12700 учреждений, и в заключительном 2020 году — 19500. На этот проект не будут влиять смежные решения правительства или смена власти, ведь он защищен законодательно, что не может не радовать всех его участников и тех, на кого он рассчитан.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 150-200 евро при поступлении во Вроцлавскую Академию Бизнеса

Предложение

Поступайте на осень 2024 во Вроцлавскую Академию Бизнеса и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости