Консорциум с участием Гданьского университета на третьем месте в программе Innovation Incubator 2.0

7652
Facebook Twitter
Консорциум с участием Гданьского университета на третьем месте в программе Innovation Incubator 2.0

Консорциум находится на 3-ем месте в рейтинговом списке победителей программы Инновационного Инкубатора 2.0 (Innovation Incubator 2.0). Что же дает высокая позиция? Об этом Вы узнаете, прочитав предложенный обзор.

Консорциум, состоящий из Гданьского технологического университета (руководитель), Гданьского университета, Гданьского медицинского университета и SPV PG Excento находится на 3-ем месте в рейтинговом списке победителей программы Инновационного Инкубатора 2.0 (Innovation Incubator 2.0). Что дает высокая позиция? В первую очередь, большие инвестиции и софинансирование в размере 1 100 000,00 злотых для укрепления позиции Гданьского университета среди лидеров инноваций.

В рамках программы Innovation Incubator 2.0., консорциум будет осуществлять предпроекты, продвигать научные достижения поморских исследователей и укреплять сотрудничество между научной и деловой средой. Три Поморских университета запланировали, среди прочего встречи с представителями бизнеса с целью презентации технологического предложения, результатов научных исследований или исследовательских услуг, а также участия в научных и деловых ярмарках и выставках.

Консорциум как один из 24 претендентов на участие в конкурсе этого года, оказался в тройке лучших консорциумов с наивысшим рейтингом рекомендуемой команды. Высокое третье место в рейтинговом списке лауреатов конкурса усиливает позиции Гданьского университета среди лидеров инноваций. Софинансирование для консорциума составляет 90% от приемлемых затрат, то есть 1 100 000 злотых. Софинансирование Гданьского университета составляет 282,333,34 злотых. На первом месте в конкурсе был консорциум с лидером – Варшавским университетом, а на втором – консорциум во главе с Ягеллонским университетом в Кракове.

Innovation Incubator 2.0. – это проект министра науки и высшего образования в рамках внеконкурсной программы «Поддержка управления научными исследованиями и коммерциализацией результатов НИОКР в научных подразделениях и на предприятиях», реализуемого в рамках Оперативной программы интеллектуального развития на 2014–2020 годы (Мера 4.4).

Три поморских университета – Гданьский, Гданьский технологический и Гданьский медицинский, а также центры трансфера технологий, действующие в рамках своих структур, реализовали вторую редакцию проекта – «Инкубатор инноваций+», завершенную в январе 2019 года.

Возможность сотрудничества с Гданьским технологическим университетом и Гданьским медицинским университетом в 2017–2018 годах в рамках проекта «Инновация+инкубатор» послужила импульсом для быстрого развития Центра трансфера технологий Гданьского университета. Между университетами создана уникальная платформа для взаимного обмена знаниями, опытом, стандартами деятельности и передовой практикой в ​​области, связанной с коммерциализацией результатов научных исследований.

Поддержка лидера Консорциума, то есть Гданьского технологического университета на каждом этапе реализации проекта, способствовала финансированию UG (в рамках проекта «Инновационный инкубатор») предварительных работ (исследовательские услуги, закупка материалов, сырья, защита патентов) 12 проектов. Кроме того, CTT UG запустила свой собственный веб-сайт (с октября 2017 года его посетили почти 30 тысяч пользователей), базу данных технологических предложений и информационный бюллетень, который позволил повысить позиционирование информации, публикуемой Группой в Интернете. В 2017-2018 годах CTT UG разместила на сайте 35 технологических тизеров, в отношении которых 86 предложений о сотрудничестве были переданы бизнес-среде.

В рамках нового проекта Innovation Incubator 2.0 Центр трансфера технологий UG планирует организовать внутренний конкурс, внутри которого будут отобраны проекты, помогающие получить софинансирование для проведения предпроектной работы и/или продвижения результатов исследований. Информация о конкурсе будет публиковаться как на основном сайте Гданьского университета, так и на сайте Центра трансфера технологий Гданьского университета.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный подбор жилья в Польше

Предложение 0 грн

Компания UP-STUDY предлагает абитуриентам, поступающим на осень 2024 год бесплатный поиск жилья в Польше.

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости