Интернет в общежитиях университетов Польши. На что обратить внимание при выборе провайдера?

2956
Facebook Twitter
Интернет в общежитиях университетов Польши. На что обратить внимание при выборе провайдера?

В статье мы расскажем о качестве интернета в общежитиях, а также поделимся информацией по поводу того, каким Интернет-провайдером лучше пользоваться студентам польских ВУЗов во время учебы.

Число студентов в университетах Республики Польша, в последние годы, не особо изменилось, согласно данным Центрального статистического управления, поскольку коренные жители уезжают в дальние страны для приобретения квалификации, а абитуриенты из СНГ и других стран приезжают в это государство, чтоб приобрести качественный диплом. Ввиду этого, показатель с 2016 года не особо изменился, и, можно сказать, что в образовательных структурах РП обучается чуть более 1,3 миллиона человек. Это значительная группа, которая в первую очередь заинтересована в Интернете без ограничений, поскольку посредством стабильного доступа к сети процесс обучения будет куда более динамичный. Однако, чтобы использовать такую ​​услугу, нужно иметь возможность. В статье мы расскажем о качестве интернета в общежитиях, а также поделимся информацией по поводу того, каким Интернет-провайдером лучше пользоваться студентам польских ВУЗов во время учебы.

В общежитии с дешевым интернетом и множеством проблем

Здесь стоит отметить, что только 9 % студентов могут воспользоваться местом в польских общежитиях, которые, к тому же, предоставляют Интернет сомнительного качества. Другие либо должны арендовать квартиру или иной тип жилища, тем самым решая вопрос с доступом самостоятельно.

Приезжая с целью обучения в Польшу, некоторые студенты как частных, так и государственных университетов поселяются в общие жилища. Большой плюс комнаты в общежитии – низкая стоимость. Обычно студент платит определенную сумму в месяц, которая не зависит от потребления электроэнергии, воды или газа. Интернет зачастую доступен за небольшую плату, но, к сожалению, у службы, предоставляющей услуги в подобные жилища, есть много недостатков. Наиболее видимыми из них являются:

  • ожидание доступа, даже в течение нескольких недель с начала учебного года;
  • ограничения на использование определенных веб-сайтов, программ или доступа к портам;
  • админ может быть заблокирован за преступления, о которых Вы были в курсе;
  • высокая частота отказов;
  • в случае старых общежитий – необходимость подключения кабеля, что иногда требует вытягивания очень длинного сетевого кабеля даже через комнаты других людей. Это делает доступность сети, зависимой от отдельных лиц.

Какому провайдеру отдать предпочтение студентам, во время учебы в польских университетах?

Самыми важными критериями для студентов являются: низкая стоимость, достаточно быстрое соединение, ясные особенности и срок двустороннего договора, низкие расходы на устройства, необходимые для подключения, отсутствие всевозможных ограничений и возможности дополнительной экономии. На сегодня, как показывает опыт специалистов UP-STUDY, а также взирая на ценовую политику и спектр предоставляемых услуг, идеальным вариантом Интернет-провайдера для студентов университетов Польши является UPC. Его максимальный тариф с полным пакетом услуг обходится в почти 70 злотых на месяц. Быстрая волоконно-оптическая интернет-сеть до 250 Мбит/с станет незаменимым помощником в вопросах учебы и быта.

Стоит заметить, что наши соотечественники, которые уже длительное время находятся на обучении в Польше, поделились с экспертами UP-STUDY информацией о том, что, снимая жилье по нескольку человек, плату за интернет, как и другие услуги, можно разделить на всех, тогда при высоком качестве и скорости расходы будут минимальными.

Следовательно, находясь на обучении в Польше нужно позаботиться и о стабильном доступе в интернет. Конечно, во многих польских городах есть свободные зоны доступа в общественных местах, но ученикам ВУЗов этого мало. Чтоб максимально ускорить процесс обучения, нужно иметь хорошее Интернет-соединение, и желательно по доступной стоимости.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 50% на поступление в Польшу 2024 + Курс при Вузе

Акция 499 евро 250 евро

Поступайте на осень 2024 и получайте скидку 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости