Особенности обучения иностранцев в Гданьске

9133
Facebook Twitter
Особенности обучения иностранцев в Гданьске

Сегодня под прицел нашего объектива попал Гданьск, поэтому молодым людям, заинтересованным в получении профессии в этом городе Троеместа, стоит внимательно прочесть данную статью.

Согласно многочисленным опросам общественного мнения, такие города Республики Польша, как Вроцлав, Варшава, Краков и Познань, были признаны наиболее про-студенческими, открытыми для международного сотрудничества, новых событий. Однако, в Польше, можно получить качественное образование в других локациях. Как иностранные, так и локальные студенты хвалят учебную среду, которая создана в Гданьске, Люблине Жешуве, Щецине и Белостоке. Сегодня под прицел нашего объектива попал Гданьск, поэтому молодым людям, заинтересованным в получении профессии в этом городе Троеместа (Trójmiasto), стоит внимательно прочесть данную статью.

Гданьск (Три-сити) – лучшие города для студентов Померании

Расположенный в Гданьском заливе, Три-сити больше связан с летним отдыхом на море, чем с учебой. Между тем, Гданьск, Сопот и Гдыня являются процветающим академическим центром, в котором обучаются десятки тысяч студентов в более чем 20 государственных и негосударственных университетах. Двое из них вошли в десятку лучших университетов Польши в рейтинге «Перспективы 2018».

Гданьск – университеты в Три-сити

Самые известные и уважаемые университеты в Три-Сити:

  • Гданьский университет
  • Гданьский медицинский университет (этот ВУЗ занял 7 место в рейтинге перспектив лучших университетов Польши 2018 года)
  • Гданьский технологический университет (9-е место в рейтинге Perspektywy)
  • Академия музыки
  • Академия изобразительных искусств
  • Академия физического воспитания и спорта
  • Военно-морская академия в Гдыне

Студенческая жизнь в Три-сити. Как интересно провести досуг?

Если Вы решили учиться в Tri-City, можете рассчитывать не только на широкий спектр образования и высокий уровень преподавания, но и на множество возможностей для отдыха в особой атмосфере (в каком другом городе после занятий можно отдохнуть на пляже Балтийского моря?). Преимущество Tri-City заключается в том, что это фактически 3 совершенно разных города для студентов, которые вместе создают уникальную агломерацию.

Гданьск имеет красивый старый город и многие исторически важные для Польши места, например, верфь и Вестерплатте. Сопот – это типичный курорт с известным пирсом и множеством модных музыкальных клубов и дискотек. В свою очередь, Гдыня наиболее тесно связана с морем через Военно-морскую академию и порт.

В Tricity есть интересное культурное и развлекательное предложение для молодежи. Здесь Вы найдете много кинотеатров, а также театры (в том числе театр Wybrzeże, Балтийская опера) и музеи, пабы, кафе и музыкальные клубы. В течение года локальные, иногородние и иностранные студенты могут рассчитывать на многие мероприятия и события, такие как знаменитый фестиваль Open'er, кинофестиваль в Гдыне или концерты всемирно известных звезд музыки, организованные в Лесной опере, Ergo Arena и PGE Arena.

Благодаря Szybka Kolej Miejska, студенты могут быстро перемещаться между 3 городами и находить жилье в каждом из них. К сожалению, цены на студенческое жилье в Три-Сити довольно высоки – самое дорогое в Сопоте. Средняя цена аренды студии в Гданьске составляет около 1 200 злотых, немного дешевле в Гдыне, за 900 злотых можно найти приемлемые условия проживания. Выходя из положения, студенты снимают жилье по нескольку человек на двухкомнатную квартиру, а также подыскивают подработку, особенно на летний период в сфере гостеприимства, чтоб компенсировать расходы и приобрести опыт.

Следовательно, специалисты UP-STUDY подчеркивают, что в Три-сити можно успешно совместить учебу с отдыхом. Поскольку развит сектор туризма, многие находят временную работу в этом направлении, чтоб сократить учебные и бытовые расходы. Если же такие курортные города не для Вас, ВУЗы Варшавы и Вроцлава всегда откроют свои двери, даже если рассматривать их в качестве университета для перевода.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 200-300 евро при поступлении в Академию Вистула

Предложение

Поступайте на осень 2023 года в Академию Вистула и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости