5 правил, которым нужно следовать во время путешествий или как вести себя за границей

11454
Facebook Twitter
5 правил, которым нужно следовать во время путешествий или как вести себя за границей

Ежегодно толпы туристов пересекают границы своей страны, чтобы познакомиться с миром. В этой статье специалисты UP-STUDY решили поделиться с Вами советами о том, как вести себя за границей.

Мир открыт для всех. Ежегодно толпы туристов пересекают границы своей страны, чтобы познакомиться с миром. Особенно заядлыми путешественниками являются студенты, ведь время приобретения образования – это тот период, когда молодые люди хотят получить максимум от жизни. Многие украинские абитуриенты поступают в университеты Республики Польша, чтоб получить качественное образование и возможность выхода на европейский рынок труда. Также, чтоб узаконить свое пребывание, они, и другие нерезиденты РП, открывают национальную польскую визу категории D, которая, помимо основной опции, позволяет беспрепятственно перемещаться Шенгенской зоной. Во время путешествий, есть некоторые правила, которых стоит придерживаться. В этой статье специалисты UP-STUDY решили поделиться с Вами советами о том, как вести себя за границей.

Топ-5 основных правил поведения во время пребывания за рубежом

Отправляясь за границу для исследования страны, которую Вы еще не посещали, необходимо выжать из поездки максимум. Для этого, а также, чтоб не попасть в непредвиденную ситуацию, следуйте таким рекомендациям:

  • Погрузитесь в культуру, откройте ее для себя и себя в ней. Путешествие за границу – это уникальная возможность узнать что-то новое. Не спите много, не тратьте время на телефон, исследуйте. Полюбуйтесь красивой архитектурой, сходите в музей, покушайте что-нибудь типичное для страны посещения. Попробуйте стать участником повседневной жизни коренных жителей. Потратьте несколько минут, чтобы понаблюдать, а затем просто присоединяйтесь к местным и узнайте, что скрывается за культурой и традициями.
  • Пообщайтесь, разговаривайте, отключите чаты на иностранном языке! Это не обязательно должен быть язык данной страны. Английский достаточно часто встречается, но попробуйте (если есть знания) поговорить на французском или испанском языках, которые практикуются во многих европейских странах. Никакая другая форма обучения не может быть лучше общения с живым языком. Если Вы не уверены в себе, отправляйтесь на курсы иностранных языков. По уверениям русского полиглота, Дмитрия Петрова, любую иностранную речь для беглого общения можно освоить за 16 часов. Вы можете попытаться принять вызов и слиться с толпой – пойти в кино или церковь и посмотреть, как Вы говорите в стране, которую выбрали для своей цели. И каково это быть одним из его жителей.
  • Познакомьтесь с коренными жителями. Неважно, путешествуете ли Вы в одиночку или с группой друзей, постарайтесь посвятить время местному сообществу – языку, обычаям, темпераменту. Вы будете удивлены, насколько мы отличаемся, но это объединяет.

  • Узнавайте все, что возможно. Вы должны подготовиться ко многим поездкам заранее. Прочитайте руководство или посетите блоги людей, которые уже побывали в этих местах. Проверьте, какие правила преобладают в стране посещения. Если Вы намереваетесь посетить священные места, помните, что существуют правила, касающиеся дресс-кода. Есть много деталей, которые могут показаться тривиальными, но некоторые привычки могут удивить. Не позволяйте неуважительному подходу к путешествию, портить время, проведенное за границей.
  • Помните об уважении. Не разрешайте себе лишнего в поведении, взгляде, разговоре. Если что-то не нравится или противоречит мировоззрению, просто уйдите, ведь Вы можете нарушить традиционный ход вещей жителей посещаемого государства. Старайтесь не критиковать обычаи других народов, не обижайте чувства, связанные с верой или традицией.

Следовательно, посещать другие страны – весело, познавательно и полезно, ведь это позволяет расширить сеть контактов. Тем не менее, не все умеют проводить время за границей с максимальной пользой. Придерживаясь рекомендаций, Вы точно сможете выжать все возможное из путешествия и будете знать, как действовать в последующих поездках за границу.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный курс польского языка

Предложение 900 грн/месяц 0 грн

Поступайте на осень 2025 и получайте курс польского языка 50-100 часов бесплатно

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости