Как очень дешево путешествовать по Европе или путешествия за копейки?

7220
Facebook Twitter
Как очень дешево путешествовать по Европе или путешествия за копейки?

Статья будет полезна для украинцев, жителей СНГ и других иностранцев, так как мы рассмотрим, как путешествовать дешево по Европе, разными видами транспорта.

Все мечтают о путешествиях, тем более, что, сейчас расширились горизонты, так как Европейский Союз подписал договоренность с Украиной, о безвизовом пересечении границы, с тридцатью государствами. Но, гривна обесценивается, курс валют — растет, и многие считают, что их бюджет просто не выдержит туристической поездки. Спешим Вас обрадовать, что сейчас, можно найти бюджетные варианты на любой вид транспорта, и потратить не больше, чем Вы расходуете на недельный запас продуктов. Как показывает практика, для организации путешествия за копейки, лучше выбирать выезд из большого транспортного узла, либо со страны, с которой летают лоукостеры, или можно отправиться в тур бусом во много направлений. Статья будет полезна для украинцев, жителей СНГ и других иностранцев, так как мы рассмотрим, как путешествовать дешево по Европе, разными видами транспорта.

Правила для организации доступного тура в Европу

Стоит придерживаться следующих неписанных правил:

  • выбирать страны, расходы в которых не превышают допустимую норму: Республика Польша, Черногория, Румыния, Болгария;
  • предпочитать точку начала путешествия, с которой можно выехать за дешево;
  • выбирать отели в безопасных районах, но не самого высокого класса;
  • питаться самостоятельно;
  • предпочесть пешие прогулки.

Самое главное, если у Вас есть возможность не привязываться к конкретной дате, а выбрать из предложенных вариантов — это больше касается авиаперелетов. Либо, если у Вас график отпусков расписывается наперед, зная заранее даты, выбыть подходящее путешествие.

Выбор оптимального вида транспорта

Все зависит от того, в какую страну, каким видом транспорта и в какой сезон организовывается поездка. Совет, для украинцев лучше всего начинать поездку с Польши, из-за ряда причин: так как это европейская страна, цены адаптированы на любой кошелек, во-вторых, параллельно можно осмотреть достопримечательности этой страны, и может ехать уже никуда не захочется. Рассмотрим, каким транспортом можно отправится в известные направления:

  1. Самолет. Быстрый и комфортный вид транспорта. Выбирая одного из крупных лоукосретов, например, Визейр или Райнейр, можно обеспечить себя перелетом в более 150 направлений, половина из которых будет стоить до 30 евро. В Берлин можно отправится из Варшавы за 5 евро в обе стороны.
  2. Автобусы. Вид транспорта, обожаемый молодежью, так как дешевый и в окно можно увидеть не только красивую природу, но и достопримечательности, которые проезжаете мимо. Есть возможность отправится с Познани в направление Берлина или Вильнюса за 1 злотый в одну сторону. Потратив 2 злотых на дорогу, на остальном даже не придется экономить.
  3. Поезд. Промежуточный вариант между самолетом и автобусом. Быстро, удобно, умеренно в плане стоимости билета, можно познакомиться со многими людьми, выйти на станции для зарядки. Поезда в Европе отличаются не только комфортом, но и чистотой, а также, наличием интернета и сервиса. Кстати, для студентов из Украины, которые обучаются в европейских учреждениях высшего образования, например, в Польше, и, как следствие, проживают в Европе более 6 месяцев, можно воспользоваться InterRail pass. Данная программа теперь доступна не только для молодых людей, но для детей и взрослых, главное — быть гражданином европейской страны, или длительно проживать на ее территории, от 180 дней.

Следовательно, для тех, кто желает путешествовать, всегда найдутся доступные варианты. Не откладывайте свой туризм в долгий ящик, тем более, что так много предложений на дешевые поездки в разных направлениях Европы. Специалисты UP-STUDY рекомендуют выбирать тот вариант, который наиболее удобен, и можно паковать чемоданы.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 200-300 евро при поступлении в Академию Вистула

Предложение

Поступайте на осень 2023 года в Академию Вистула и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости