Путешествия в Европу самолетом. Роскошь или реальность для польских студентов?

6883
Facebook Twitter
Путешествия в Европу самолетом. Роскошь или реальность для польских студентов?

В данной статье мы расскажем, насколько доступны для студентов польских ВУЗов авиаперелеты, а также поделимся информацией о том, каким образом можно купить дешевые билеты на самолет.

Многие украинцы, на сегодня, отдают предпочтение получению образования в странах ближнего зарубежья, поскольку желают обустроиться в более стабильном государстве. Также, обучаясь, к примеру, в одном из университетов Республики Польша, помимо основных возможностей, таких как: получение образования на высоком уровне с низкой платой и быстрое трудоустройство, после приобретения квалификации, открывается доступ к беспрепятственному пересечению границ со странами Шенгенской зоны. Как локальные студенты, так и иностранцы, приехавшие в Польшу на учебу, активно пользуются данной возможностью, тем более, что большая часть поездок не требует существенных расходов. Так каким же образом польские студенты могут осмотреть почти всю Европу за грошы? В данной статье мы расскажем, насколько доступны для студентов польских ВУЗов авиаперелеты, а также поделимся информацией о том, каким образом можно купить дешевые билеты на самолет.

Могут ли студенты польских образовательных структур путешествовать посредством авиаперелетов?

Благодаря тому, что из территории Польши совершают авиаперелеты две крупных лоукост-компании, студенты могут передвигаться по воздуху, во множество направлений не только Европы, но и мира, буквально за гроши. Компаниями, предоставляющими лояльные авиабилеты, являются:

  • Ryanair — ирландский авиаперевозчик, одна из самых крупных лоукост-компаний, имеющая штаб-квартиру в графстве Дублина, в городе Сордсе. Совершает перелеты из таких польских городов, как: Варшава, Краков, Вроцлав, Гданьск, Познань и других международных аэропортов.
  • Wizz Air — венгерский перевозчик, которые может составить конкуренцию Ryanair, говоря о вылетах из Польши. Также совершает авиаперелеты со всех интернациональных аэропортов.

Особенностью поездок с данными компаниями является то, что они не предоставляют никакого дополнительного сервиса. Все, что может взять пассажир с собой – это дорожная сумка в виде ручной клади весом не более 7 кг, объемы которой будут соответствовать заданным параметрам. Но, неужели для студентов этого мало? Конечно, в самый раз, помимо сменной одежды и зарядных устройств для гаджетов, понадобятся лишь документы и пара евро на питание.

Каким образом приобрести дешевые билеты?

Независимо от того, планируете Вы лететь с описанными авиакомпаниями, либо другими перевозчиками, если Вы умеете организовывать время, лучше приобретайте билеты заблаговременно. В этом случае можно сэкономить больше 80% стоимости перелета. Также, специалисты UP-STUDY рекомендуют, если Вы не привязаны к конкретным датам или даже городам, а мечтаете объездить Европу за дешево, следить за акциями, распродажами и специальными предложениями, как от лоукостеров, так и от простых перевозчиков. Кстати, сейчас, на многих сайтах есть опция, подключение которой позволит получать на Ваш электронный адрес сообщения с наиболее низкими ценами в указанных направлениях. Тем самым, Вы можете подождать всего несколько дней, и подобрать самую оптимальную цену на билет. Чтоб те читатели, которые еще ни разу не стыкались с покупкой авиабилетов из Польши в разные европейские направления поняли возможные цены, уточним, что из Вроцлава в Берлин перелет обойдется от 4 евро, а из Варшавы в Париж — от 12 евро.

Подытоживая, стоит заметить, что для студентов польских университетов путешествия в Европу стали чем-то обыденным, ведь они обходятся совершенно недорого. Пользуясь услугами лоукостеров, можно за короткое время, например, уделяя каждый уик-энд, осмотреть достопримечательности почти всех европейских столиц. Также, благодаря подработкам, студенты РП имеют возможность покрыть текущие расходы и накопить денег, чтоб постоянно расширять географию путешествий.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный подбор жилья в Польше

Предложение 0 грн

Компания UP-STUDY предлагает абитуриентам, поступающим на осень 2024 год бесплатный поиск жилья в Польше.

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости