Новые возможности путешествий в Польшу поездом

6736
Facebook Twitter
Новые возможности путешествий в Польшу поездом

Статья заинтересует как студентов польских ВУЗов родом из Украины, так и любителей путешествовать Европой, поскольку мы расскажем о возможностях добраться до Польши поездом.

Польская Республика привлекает иностранцев, в первую очередь, своими уникальными традициями, историей, архитектурой, культурой и искусством. Помимо этого, многие граждане других государств отправляются в эту европейскую страну с более далеко идущими планами, например, получение качественного образования, налаживание предпринимательской деятельности, запуск бизнес-проекта и прочее. Независимо от цели посещения этого уголка Европы, всегда возникает вопрос относительно вида транспорта, которым можно добраться в нужный город. Естественно, если мы говорим о скорости, здесь явно оптимальным выбором является использование перелета. Но если рассматривать другие критерии, тогда можно прийти к выводу, что поезда из украинских городов являются хорошей альтернативой. Статья заинтересует как студентов польских ВУЗов родом из Украины, так и любителей путешествовать Европой, поскольку мы расскажем о возможностях добраться до Польши поездом, а также рассмотрим маршруты, стоимость поездок и преимущества выбора этого типа транспортного сообщения.

Преимущества поездок в Польшу поездом. Цены на билеты, актуальные маршруты

У путешествий поездами из Украины в Европу есть несколько явных преимуществ:

  • четкая определенность со временем (имеется в виду, что Вы точно можете быть уверены в своевременном прибытии в пункт назначения и быстром прохождении таможенного контроля);
  • всегда можно провести время в дороге с пользой (поработать, завести новые знакомства, наладить контакты, разобраться в себе и своих желаниях);
  • удобно в дороге немного размяться, пройтись по вагону, перекусить в отделе кафе;
  • можно также в окно поезда рассмотреть достопримечательности городов, проносящихся мимо;
  • стоимость билета на поезд может быть значительно ниже, чем, например, на самолет.

На сегодня есть несколько актуальных маршрутов, которые разработаны не только из столицы Украины, но и из других городов:

  1. Киев-Варшава, поезд 67, которых курсирует ежедневно. Проездной билет обойдется в районе полторы тысячи гривен. Есть возможность сойти в Люблине или Хелме.
  2. Из Львова во Вроцлав. Состав номер 51, курсирующий от станции, отправляется ежедневно с проездным билетом в 1500+ грн.
  3. Из Киева также можно отправиться в Перемышль, через Коростень и Львов. Проезд обойдется сравнительно недорого 515-727 грн. Из этой точки можно удобно добраться в любой польский город, сэкономив время и средства.
  4. Из Ковеля в Хелм маршруты проходят 7 дней в неделе, проезд составляет около двухсот гривен.

Новое предложение «Укрзализницы», позволяющее поездки из украинской столицы в столицу Силезии

В конце предыдущего года, 08.12, «Укрзализныця» внедрила новый маршрут, — беспересадочные вагоны Киев-Вроцлав. Они курсируют с остановками на станциях: Львов, Перемышль, Краков и Люблинец. Расширению сети предшествовало увеличение спроса. Всего в новом графике пассажирского движения 2019 совершают поездки 40 международных поездов, из них 20 — в европейские страны. Поезд с вагонами во Вроцлав отправляется ежедневно в 14:07, а прибывает в пункт назначения на следующий день в 11:25. В обратном направлении вагон отправляется в 16:30 и прибывает в Киев в 17:14.

Подытоживая, специалисты UP-STUDY подчеркивают, что желающим приобрести билеты на поезд через онлайн-сервис, лучше всего переходить по ссылке booking.uz.gov.ua.

Сейчас, сервис работает еще с ограничениями, однако клиенты уже начали получать свои билеты. Также всегда можно купить билет в кассах центрального вокзала, но никогда не стоит этого делать у незнакомых людей, чтоб не быть обманутыми.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Закрытие набора 2024 - ОНЛАЙН День открытых дверей

Предложение

Посетите ОНЛАЙН День открытых дверей и узнайте, как успеть поступить на осень 2024 года

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости