Как экономить на продуктах или в каких магазинах делать продуктовые закупки студенту в Польше?

9791
Facebook Twitter
Как экономить на продуктах или в каких магазинах делать продуктовые закупки студенту в Польше?

Статья полезна для всех иностранцев, которые проживают в Польше на долгосрочной основе, так как мы расскажем, в каких магазинах лучше делать закупки, чтоб максимально сэкономить.

Собираясь получать высшее образование в одной из европейских стран, нужно быть готовым, что все сопроводительные расходы, в том числе на питание и транспорт будут отличаться от украинских. Хотя, проведя несколько месяцев в Республике Польша, адаптируясь и осмотревшись, можно прийти к выводу, что некоторые товары можно купить дешевле, чем на Родине, отдельные товарные группы находятся в такой же ценовой категории, но отличаются высоким качеством. Попросту, когда студенты-иностранцы научатся делать покупки, определятся с выбором супермаркетов, в которых низкая цена соотносится с высоким качеством товаров и продуктов, будут знать особенности и сроки действия акционных предложений, расходы на продукты существенно сократятся. Статья полезна для всех иностранцев, которые проживают в Польше на долгосрочной основе, так как мы расскажем, в каких магазинах лучше делать закупки, чтоб максимально сэкономить.

Как определиться с выбором магазина для покупок в РП?

Как и в любой другой стране, зачастую, в сетевых магазинах или супермаркетах товары немного дешевле, либо существуют акции, которые позволяют выкупить некоторые группы товаров с существенной скидкой. Есть много супермаркетов, которые являются крупными сетями и располагаются во многих польских городах. Рассмотрим самые удобные, доступные, с большим выбором товаров разной ценовой политики и интересными акционными предложениями:

  1. Вiedronka. Сеть, которая имеет более 2650 дисконтных магазинов, расположившихся в 1010 населенных пунктах Польской Республики. Она принадлежит дочерней португальской компании и ежедневно предоставляет выгодные предложения. Есть несколько направлений, по который снижаются цены: суперпредложения после 19.10 (когда снижаются цены на продукты с коротким сроком хранения); покупайте 2 платите меньше (при покупке двух единиц товара и более, можно получить скидку до 30%); цветочное вдохновение (снижение стоимости на некоторые сорта цветов). Предложения обновляются еженедельно.
  2. Aushan. Сеть розничных магазинов в РП, которая работает под слоганом «Самые качественные товары по низким ценам». Много разнообразных предложений для снижения цены, такие как: товар из газеты (обновляется каждые 10 дней), золотые Ашана, новогодние предложения и другие акции (ежедневные, еженедельные, разовые, накопительные).

Сравнение цен на продукты в Польше и в Украине

Иностранцы, которые приезжают из Европы на короткий срок в любой из польских городов не замечают различий в цене на продукты, но, приезжие из Украины, Беларуси и других стран СНГ замечают некоторые отличия, хотя, так кажется на первый взгляд. Рассмотрим разницу на продукты между Украиной и Польшей:

  • молочная продукция дороже в РП на 1-2%;
  • изделия из мяса, полуфабрикаты, колбасные продукты — в Украине дороже на 2-5%;
  • сыр и сырные продукты. В Польше они не только дешевле, но и в разы качественнее, так, Гауди можно купить за 100 грн. один килограмм, в то время, как украинский сырный продукт, который даже неприятно попробовать — обойдется в 130 грн., а за Гауди нужно будет отдать не менее 227 грн.;
  • польские хлебные изделия дороже 1-3 грн. за штуку.

Подытоживая, заметим, что нецелесообразно возить продукты из Украины, тем более, что, в РП можно закупаться дешевле. По-факту, следуя за акционными предложениями, подбирая качественные, но не дорогие продукты и товары, можно устраивать праздник вкусной еды хоть ежедневно, без вреда для бюджета. Специалисты UP-STUDY подчеркивают, что указанные сетевые магазины позволяют питаться дешево и вкусно, так как представленные торговые марки дают возможность выбирать товары среднего класса и класса люкс, причем, на любую категорию продуктов может быть свое акционное предложение.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Закрытие набора 2024 - ОНЛАЙН День открытых дверей

Предложение

Посетите ОНЛАЙН День открытых дверей и узнайте, как успеть поступить на осень 2024 года

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости