Интервью: 11 часто задаваемых вопросов

5832
Facebook Twitter
Интервью: 11 часто задаваемых вопросов

Подыскивая временную работу или постоянное место занятости, являясь студентом или молодым специалистом, не помешает подготовить версию ответов на те, которые появляются чаще.

Во время собеседования работодатель, в дополнение к знаниям в отрасли, в которой кандидат претендует на должность, проверяет наличие мягких навыков. Как увеличить шансы и избежать отказа? Прочитать описание должности и требуемые базовые знания в области, которую она охватывает. Что касается оставшихся вопросов, в большинстве разговоров их тема повторяется. Поэтому, подыскивая временную работу или постоянное место занятости, являясь студентом или молодым специалистом, не помешает подготовить версию ответов на те, которые появляются чаще.

ТОП 11 вопросов, на которые стоит подготовить ответы заблаговременно

Специалисты UP-STUDY рекомендуют продумать, что в процессе собеседования Вы будете говорить на вопросы, поэтому подготовили некоторые удачные версии ответов. 

  • Что мотивирует Вас работать в компании? Стоит предоставить «услышанный» положительный отзыв о работодателе, а также доказать, что предложенная должность подходит для Вас. Не нужно позволять рекрутеру чувствовать, что Вы подаете заявление везде.
  • Расскажите о предыдущей работе. Подчеркните то, что связывает предыдущую работу/стажировку/обучение/волонтерство с вакансией, на которую претендуете. 
  • Каковы сильные и слабые стороны? Не стоит сильно хвастаться. Слабости также не должны выставить Вас в плохом свете. Как из этого выбраться? При перечислении преимуществ используйте такие функции, как креативность, гибкость или хорошее управление временем. Это сильные стороны, которые можно подкрепить фактами из профессиональной или студенческой жизни. Недостатки должны быть дополнены описанием того, как Вы боретесь с ними.
  • Каким был наибольший успех/вызов на предыдущей работе? Вы профессионал, похвастайтесь успехом, законченным проектом, идеей, которая была воплощена в жизнь. Добавьте, какие препятствия пришлось преодолеть, чтобы добиться успеха.
  • Почему Вы выбрали такую область исследования/промышленности? Докажите, что Вы заинтересованы в области, в которой хотите работать. Например, лучшим кандидатом на должности, связанные с банковской деятельностью и инвестициями, будет экономист, который увлечен котировками на фондовом рынке или с успехом вкладывает собственные деньги.

  • Какие планы на будущее? Планируйте будущее в компании, на должность в которой претендуете. Например, можете сказать, что через 5 лет хотели бы стать менеджером этого работодателя.
  • Расскажите об интересах/увлечениях. Здесь следует показать, что Вы интересный человек, постарайтесь увлекательно рассказать о своих занятиях в свободное время. Люди со страстью – творческие и активные сотрудники, и они ценятся в каждой компании.
  • Как Вы справляетесь со стрессом и работой под давлением времени? Стоит проявиться как человек, который способен сосредоточиться на работе при любых обстоятельствах. Вы также можете обратить внимание на методы, которые помогают расслабиться, такие, как физическая активность или общение.
  • С какой сложной бизнес-ситуацией Вы столкнулись на предыдущей работе и как с ней справились? На этом этапе нужно доказать, что Вы можете принимать решения и преодолевать профессиональные трудности.
  • Как Вы справляетесь с конфликтами в команде? Отвечая, постарайтесь показать, что в случае конфликта Вас не увлекают эмоции, Вы спокойно и конструктивно пытаетесь найти компромисс и выйти из ситуации.
  • Почему решили сменить работу? Это довольно сложный вопрос. Вы не можете начать жаловаться на своего нынешнего работодателя – это не приветствуется. Постарайтесь обратить внимание рекрутера на то, что Вы амбициозны, хотите расти и ищете новые области, где могли бы показать таланты и опыт.

Следовательно, в  процессе прохождения собеседования могут возникнуть и другие вопросы, касающиеся ожиданий от работы и работодателя. Также следует с осторожностью отзываться о старом месте деятельности. Чтоб чувствовать себя более уверенно, можете потренироваться с друзьями, отвечать на незаурядные вопросы, перебирая ответы из разных сценариев, тогда ни один из заданных рекрутером не поставит Вас в тупик.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 150-200 евро при поступлении во Вроцлавскую Академию Бизнеса

Предложение

Поступайте на осень 2024 во Вроцлавскую Академию Бизнеса и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости