Берут ли на работу после обучения в частном ВУЗе Польши?

3272
Facebook Twitter
Берут ли на работу после обучения в частном ВУЗе Польши?

Казалось бы, уже все мифы о частных польских ВУЗах развеяны, но раз у некоторых студентов возникает волнение по этому поводу, давайте его основательно рассмотрим в предложенной статье.

Логичным действием после получения диплома о завершении обучения в учреждении высшего образования является трудоустройство. Хотя, стоит справедливо заметить, что студенты европейских университетов стремятся подготовить плацдарм еще до момента присвоения ученого звания и соответствующего документа об окончании. Известно, что чем раньше выйти на рынок труда, тем легче построить карьеру в желаемом направлении. Учитывая последний факт, студенты университетов Республики Польша, а именно ВУЗы этой страны предпочитают прагматичные украинцы, начинают деятельность еще со студенческой скамьи. Это верное решение, но не все к нему приходят. Тем не менее, многих иностранцев волнует вопрос: «Можно ли найти работу в Польше и за рубежом, если обучение проходило в частном учреждении образования?». Казалось бы, уже все мифы о частных польских ВУЗах развеяны, но раз у некоторых студентов возникает волнение по этому поводу, давайте его основательно рассмотрим в предложенной статье.

Что может дать студентам-иностранцам обучение в одном из международных университетов Польши?

Все правильно, именно частные учреждения образования РП носят звание международных. Так каким же образом можно прийти к ответу, что с дипломом такого ВУЗа могут не взять на работу?! Но обо всем по порядку. Поступить в непубличный университет можно, избегая сдачи экзаменов и демонстрации результатов по внешнему национальному оцениванию, что является неоспоримым преимуществом для многих выпускников украинских школ. Важно и то, что плата за образовательный год в разы ниже, чем на аналогичных специальностях в государственных учреждениях. Выбор направлений исследований достаточно большой, причем на обоих языках (польском и английском). Теперь перейдем непосредственно к вопросу о трудоустройстве.

В любой из стран мира специалист с дипломом частного польского университета имеет высокие шансы на трудоустройство. Это касается, в том числе и страны окончания обучения, а также Родины. Более того, любой из ВУЗов-партнеров центра польского образования UP-STUDY, большая часть из которых являются частными структурами, всячески способствует продвижению своих студентов на глобальный рынок труда. Существует возможность принять участие в иностранных стажировках, которые часто перетекают в долгосрочное трудоустройство. Также можно пойти путем участия в программах обмена студентами, что позволит расширить сеть контактов, потенциально полезных во время поиска работы.

Если речь идет о трудоустройстве украинцев с польским дипломом непубличного ВУЗа в рамках Родины, смело можно заявить, что работодатели охотно принимают таких специалистов на высокие должности, правда это больше касается частного сектора. Государственные структуры, до сих пор работающие по старым методикам на устаревшем оборудовании, отметая свежий подход, поэтому найти работу в них будет в разы сложнее.

Трудоустройство и диплом государственного польского ВУЗа

В случае с иностранцами, прямо пропорциональная ситуация будет при наличии диплома публичного университета и желании устроиться на работу в РП. Такие учреждения активно продвигают именно поляков в отечественные компании. Среди двух кандидатов с аналогичными дипломами, работодатель РП отдаст предпочтение резиденту страны, поэтому нерезидентам стоит заблаговременно правильно расставлять приоритеты.

Следовательно, с дипломом частного польского ВУЗа на работу однозначно берут. Однако, учтите, на международный рынок труда лучше выходить не только со знаниями и навыками, полученными в ВУЗе, но и с наличием дополнительных компетенций.

Чем больше умений, а также наличие мягких навыков, тем более достойную конкуренцию можно составить иностранным специалистам, и тут место получения диплома будет играть уже далеко не первую роль.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный подбор жилья в Польше

Предложение 0 грн

Компания UP-STUDY предлагает абитуриентам, поступающим на осень 2024 год бесплатный поиск жилья в Польше.

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости