Eklektik Session 2018: уже есть возможность познакомиться с программой

6860
Facebook Twitter
Eklektik Session 2018: уже есть возможность познакомиться с программой

5-7 октября 2018 года станет очередным изданием фестиваля «Эклектик», который пройдет во Вроцлаве, Республика Польша. В этом году будут представлены артисты из США, Норвегии, Германии, Швейцарии и Польши.

5-7 октября 2018 года станет очередным изданием фестиваля «Эклектик», который пройдет во Вроцлаве, Республика Польша. В этом году будут представлены артисты из США, Норвегии, Германии, Швейцарии и Польши. Мероприятие пройдет под лозунгом «Руководство».

В помещениях Академии изобразительных искусств имени Евгениуша Геппарта во Вроцлаве, в клубе ««Суровец»» и Центре аудиовизуальных технологий «CeTA» можно будет услышать исполнение норвежского трубача Нильса Петтера Молваера, нью-йоркский дуэт «Paris Monster» и представителя фестиваля Berlin XJAZZ. Традиционно международный оркестр Эклектика будет играть на грандиозном финале.


Оригинальные места, необычные сочетания искусства, культуры и международного художественного сотрудничества являются детерминантами платформы фестиваля Eklektik. Лейтмотивом прошлогоднего издания была архитектура, и фестивальные мероприятия проходили в местах, определяющих пространство и историю Вроцлава. Во время выпускника Эклектика в текущем году (5-7.10.2018) музыканты войдут, в частности, во взаимодействие с творчеством вроцлавских художников.

От ASP через «Суровец» до CETA

В студиях профессоров Кшиштофа Скарбека и Войцеха Лупы в Академии изобразительных искусств Евгениуша Гепперта будет проведена инаугурация фестиваля. Группа данного ВУЗа, представленная ансамблем Building Instrument даст концерт, который обычно обсуждается не только норвежскими СМИ. В тот же день в клубе «Суровец» выступит «Paris Monster», дуэт из Нью-Йорка с харизматичным Джошем Дионом.

Во второй день фестиваля в помещениях Аудиовизуального технологического центра пройдет фестиваль XJAZZ из Берлина. В рамках презентации XJAZZ выступит квартет Studnitzky и дуэт Атна. Центр аудиовизуальных технологий (CeTA) был создан в результате преобразования фабрики художественных фильмов Вроцлава. Учреждение теперь является преемником и продолжением традиции Wytwórnia, которая начала свою деятельность 1 января 1953 года. Здесь было сделано более 500 фильмов, в том числе классика польского кино, таких как фильмы Войцеха Ежи Хаса и Романа Полянского.

Грандиозный финал с оркестром Молваер и Эклектик

Финал Exlektik Session 2018 состоится в том же месте. В последний день фестиваля будет представлен известный норвежский трубач Нильс Петтер Молваер. Альбом «Khmer», выпущенный в 1998 году лейблом ECM, произвел революцию в отношении современной импровизированной музыки. Во Вроцлаве с его стороны выступят известный гитарист Польши Эйвинд Аарсет и швейцарский барабанщик Самуэль Рорер.

Все присоединятся к финальному концерту Эклектикского Оркестра, который будет абсолютным сюрпризом, как и каждый год.

Эклектичный оркестр с участием гостей фестиваля будет исполнять уникальную музыку и демонстрировать визуальную работу под руководством Радека Бонда Беднарца.

Session «Эклектик» – международная художественная платформа и уникальный фестиваль, который вошел в календарь самых важных культурных событий во Вроцлаве. Eklektik ежегодно и очень своеобразно размывает границы стиля, способствует и объединяет творческую среду, устанавливает тесное сотрудничество с артистами, фестивалями и учреждениями по всему миру. В последние годы к платформе «Эклектик Сессия», присоединились в частности, Нильс Петтер Молваер, Ян Банг, Эивинд Аарсет, Эрленд Дален, Ганеш Анандан, Лоуп Барроу, Томас Блох, Го Ган, Мариам Валентин, Люси Дудаис, Альфред Вогель, Клаудио Пантин, Макс Лодербауэр, Надиша, Ву Вэй, Мико Миядзаки, Пирр Джодлоуски, Роли Мосиманн, Blu Rum 13 и местные художники. Создателем и художественным руководителем секции Эклектик является Радек Бонд Беднарц, художник Вроцлав, музыкант и продюсер.

Концерты:

Дата: 5-7 октября 2018

Место: Вроцлав: Академия изобразительных искусств Евгениуша Гепперта

Клуб «Суровец», Центр аудиовизуальных технологий CeTA

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный курс польского языка

Предложение 900 грн/месяц 0 грн

Поступайте на осень 2025 и получайте курс польского языка 50-100 часов бесплатно

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости