Из Варшавы в Осло. Что посмотреть в норвежской столице?

9625
Facebook Twitter
Из Варшавы в Осло. Что посмотреть в норвежской столице?

В данной статье мы расскажем об основных достопримечательностях Осло, а также поделимся, как наиболее выгодно добраться сюда из Польши.

Студенты всего мира являются очень веселыми молодыми людьми, которые обожают пробовать что-то новое, проводить время в обществе интересных новых знакомых на всевозможных фестивалях, концертах, других мероприятиях разного типа и направленности, ну, и, конечно, путешествовать. Стоит заметить, что многие украинцы, которые предпочли получение высшего образования в Республике Польша, стали значительно чаще проводить время на уик-эндах за границей, и этому есть много объяснений. Во-первых, из Польши можно добраться во многие европейские направления, практически, за копейки. Во-вторых, национальная виза или Карта Побыта (один из этих документов обязателен для легального проживания и учебы в Польше), позволяет путешествовать зоной Шенгена беспрепятственно. Несомненно, прекрасной станет поездка в норвежскую столицу, хотя страна не является членом ЕС. В данной статье мы расскажем об основных достопримечательностях Осло, а также поделимся, как наиболее выгодно добраться сюда из Польши.

Что привлекает польских студентов в Осло?

Нордический колорит Осло, ежегодно привлекает внимание десятков тысяч туристов со всего мира, также, ее посетители укореняются во мнении, что эта столица не похожа на любую другую в мире. Студенты университетов Польши стремятся попасть в эти края, чтоб иметь возможность посмотреть что-то новое, расширить кругозор, углубиться в понимании искусства и ментальности других наций, а также просто приятно провести время, причем с небольшими затратами. Во время первого визита, обязательно стоит уделить внимание следующим прелестям города:

  1. Norsk Folkemuseum (народный музей Норвегии). Это действительно музей под открытым небом, но он абсолютно отличается от привычных нашему глазу. Его стоит посетить уже с той целью, чтоб увидеть и понять, как вели свой быт жители страны с эпохи Средневековья до теперешнего времени. Стандартный билет обойдется в 125 крон (более 13 евро).
  2. Вигеленд-парк. Действительно, это самое посещаемое туристами место в Осло, но от этого его прелесть не умаляется. Фонтаны, аллеи, клумбы, причудливый огромный «Монолит», символизирующий бессмысленность погони за успехом – все это лучше один раз увидеть, чем услышать.
  3. Королевский дворец Осло. Выполненный в стиле Классицизма, он расположился на небольшом холмике, и, помимо красоты самого строения, привлекает ухоженным дворцовым парком, множеством милых скульптур, прудиков и озерцов.
  4. Крепость Акерсхус. Высокие и внушительные стены скрывают от глаз дворец в стиле Ренессанс, а в часовне нашли свой последний приют короли Норвегии.

Как добраться из Варшавы в Осло?

Студенты польских университетов имеют возможность посетить Осло даже в выходные дни, поскольку полторы тысячи километров можно осилить по воздуху, причем, очень часто за гроши. Компания Ryanair предлагает билеты от 18 евро. В таком случае, поездка будет более, чем бюджетной. Другой лоукостер, Wizz air, также устраивает распродажи билетов в этом направлении, в таком случае он обойдется от 20 евро. Специалисты UP-STUDY подчеркивают, если Вам больше нравится путешествовать автобусом, тогда стоит продумать тур, которых охватит несколько стран и выделить для этого каникулы.

Следовательно, столица Норвегии уникальна в своем роде, и Вам точно не придется в ней скучать. Музеи, парки, замки, дворцы – все это есть почти в каждом крупном городе стран мира, но в таком исполнении как в Осло, Вы не найдете этого нигде.Благодаря доступности билетов, у учеников образовательных структур Польши есть возможность провести время в этом уголке мира с невысокими расходами, при этом получив массу положительных впечатлений, а может и новый опыт.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 50% на поступление в Польшу 2024 + Курс при Вузе

Акция 499 евро 250 евро

Поступайте на осень 2024 и получайте скидку 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости