Возможные сложности при обучении в Польше по программе UP-STUDY

6863
Facebook Twitter
Возможные сложности при обучении в Польше по программе UP-STUDY

Конечно, когда студент едет получать высшее образование в Польше, он еще не до конца осознает под силу ли ему обучение, правильно ли выбранная будущая специальность и сможет ли он реализоваться в карьере в дальнейшем.

Конечно, когда студент едет получать высшее образование в Польше, он еще не до конца осознает под силу ли ему обучение, правильно ли выбранная будущая специальность и сможет ли он реализоваться в карьере в дальнейшем.

Программа обучения в Польше от UP-STUDY

На самом деле это очень важные вопросы, поэтому наши менеджеры заранее проводят информационную профориентацию относительно особенностей обучения на том или ином факультете, сфер дальнейшего трудоустройства. Если студент еще не определился с будущей профессией, наши специалисты проводят индивидуальные беседы, для максимально правильного определения наклона способностей будущего студента, ведь изучать надо то, к чему есть способности, а не то, что навязано модой, родителями или друзьями.

За годы нашей работы случаев того, что обучение оказалось слишком сложным или неприятным, и студент возвращался домой разочарован, не было. В данной статье мы опровергнем Ваши переживания на эту тему. Что делать, если у студента возникнут следующие сложности:

  • "Не понравился университет, факультет, специальность. Хочу изучать совсем другое! "

Не проблема, перевестись в пределах факультетов в течение первого семестра нормальная университетская практика, единственное в чем возникает сложность - это дополнительное посещение тех предметов, которые изучались ранее.

  • "Хочу учиться в Украине, в Польше учиться сложно!"

Мы позаботимся о процессе перевода в украинский вуз, приятный момент в том, что после польского, украинские университеты принимают на обучение без проблем. В некоторых из них даже не нужно сдавать академической разницы.

  • "Я не понимаю преподавания польской..."

При университете успешно действуют центры помощи иностранным студентам, которые проводят курсы адаптации к профессиональной польского языка. Большинство студентов из удовольствием их посещают и имеют превосходные результаты. Если даже и это не помогло, и в худших случаях студент провалил сдачу предмета, который оказался сложным, его можно будет пере сдать летом. Это не провалом. Все преподаватели с пониманием относятся к студентам, для которых польский язык не родной, это все Вы увидите позже...

  • "Мне не нравится мой сосед по комнате"

Традиционно, подыскивая жилье для наших абитуриентов, мы ориентируемся на то, с кем общается и дружит будущий студент, пытаясь селить их вместе в общежитии или на квартире, если это большая группка. Но если во время совместного проживания возникают конфликты или разногласия, университет найдет альтернативный выход из данной ситуации. Проблемы с жильем для иностранных студентов в польских университетах не существует.

В завершение

Вопросов и утверждений много, и мы, организаторы Программы UP-STUDY Обучение в Польше, это понимаем, поэтому стараемся максимально решать такого рода проблемы. Единственное, что нужно это Ваше обращение к нам по тому или иному вопросу. Мы охотно найдем верный выход, ведь за годы нашей работы, мы отправили на учебу за границу сотни студентов, и знаем, что каждый из них был индивидуальным для нас.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный курс польского языка

Предложение 900 грн/месяц 0 грн

Поступайте на осень 2025 и получайте курс польского языка 50-100 часов бесплатно

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости