День Земли в UMCS — информация о мероприятии

6983
Facebook Twitter
День Земли в UMCS — информация о мероприятии

26 апреля 2019 года факультет наук о Земле и пространственное управление совместно с факультетом искусств Университета Марии Кюри-Склодовской в ​​12-й раз организуют Международный день Земли.

26 апреля 2019 года факультет наук о Земле и пространственное управление совместно с факультетом искусств Университета Марии Кюри-Склодовской в ​​12-й раз организуют Международный день Земли, связанный с Национальным географическим днем. Ежегодно событие собирает множество заинтересованных личностей, среди которых студенты локальных университетов, специалисты направления экологии и наук о Земле, а также другие лица, желающие интересно провести время, расширить сеть контактов и поделиться опытом. Открытие мероприятия состоится в 9:00 в аудитории WNoZiGP (1-й этаж, Kraśnicka 2cd в Люблине, Республика Польша).

Всемирный День Земли — это всемирная кампания по продвижению экологических взглядов, и во многих местах весной проводятся соответствующие мероприятия, причем в достаточно разных форматах. В UMCS организаторы подготовили десятки аттракционов для всех заинтересованных лиц.

Что ожидает участников 12-го выпуска Дня Земли?

План мероприятия полон уникальных, про-экологических событий! Благодаря лекции «Чей это след?», участники узнают, какие следы могут оставить как животные, так и растения. Стоит отметить, что среди прочего речь пойдет об озерах и их величайших секретах, натуральных лекарствах и косметике, а также об обычной/необычной H2O.

День Земли — это также различные семинары и практические занятия.

На уроках «Art-recycling» участники будут создавать изделия кустарного промысла, используя «восстановленные» материалы, в то время как в мастерских «Микромир в банке» они лично создадут лесную экосистему, заключенную в этом стеклянном сосуде. Всем присутствующим выпадет шанс изучить основы трехмерного моделирования, и принять участие в экспериментах для молодых ученых во время географической лаборатории.

Из активных занятий можно также выделить: «Географию веселья или как не бояться карт» и танцевальные анимации. Также будет «лазание» по мобильной скалолазной стене и «Айкидо — искусство самурая». С другой стороны, сотрудники Центра физической культуры Университета имени Марии Кюри-Склодовской приглашают заинтересованные стороны оценить показатели здоровья или измерить силу рук.

Кроме того, есть множество полевых мероприятий, игр и конкурсов, в том числе:

  • Игровое шоу "Familiada geograficzna", "Эко-игра", "Метео-викторина"
  • «Геокешинг» — полевая игра, развивающая навыки работы с картой и GPS.

Во время лекций «Китайское лоскутное одеяло – на стыке традиций и современности», о красоте «Птицы неотропической земли», «Жители польских болот» — будет возможность узнать много интересных фактов. Также не оставьте без внимания лекцию альпиниста Петра Томалы, под названием «От Люблина до К2», который расскажет свою историю о длинном пути восхождений на разные мировые вершины.

Организаторы рекомендуют участникам, во время события рассмотреть интересные фотовыставки, в том числе о Люблинском воеводстве на старых картах или об Африке на примере Сенегала и Гамбии.

Где запланировано прохождение события?

Занятия и лекции будут проходить в так называемом "Западном кампусе UMCS", по адресу улица Kraśnicka 2 в Люблине (вход с улицы Глубока (Głębokiej)).

Исключительно для полевых учений по метеорологическим наблюдениям организаторы приглашают участников в метеорологический сад, расположенный на площади Литовского.

Все подробности о Дне Земли можно найти по адресу: www.dzienziemi.umcs.pl.

Подписки на мероприятия проводятся в режиме онлайн по адресу: http://geografia.umcs.lublin.pl/dz/. Чтобы воспользоваться предложением, необходимо зарегистрироваться на странице регистрации после создания и проверки учетной записи.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 50% на поступление в Польшу 2024 + Курс при Вузе

Акция 499 евро 250 евро

Поступайте на осень 2024 и получайте скидку 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости