Что обязательно посмотреть Будапеште? Красивые места для фото в Instagram

11121
Facebook Twitter
Что обязательно посмотреть Будапеште? Красивые места для фото в Instagram

Так как, живя в 21 веке мы привыкли делиться своими впечатлениями и увиденным, Будапешт именно то место, в котором можно сделать много удачных фотопоинтов, не только исследуя памятные места, но и просто прогуливаясь.

Будапешт является часто посещаемым городом по многим причинам: во-первый, из-за того, что онпомпезен и величественен; во-вторых, не имеет значения, в какое время года посещать, достопримечательности поражают воображение всегда; в-третьих, расходы на транспорт достаточно низкие не только автобусом или поездом, но и самолетом. Украинцы, в последние несколько месяцев, имеют значительно больше возможностей для посещения европейских стран, так как отсутствует необходимость оформления визы при краткосрочных поездках. Взирая на все перечисленные факторы, почему бы не отправиться в столицу Венгрии с целью культурного обогащения? Так как, живя в 21 веке мы привыкли делиться своими впечатлениями и увиденным, Будапешт именно то место, в котором можно сделать много удачных фотопоинтов, не только исследуя памятные места, но и просто прогуливаясь.

Достопримечательности, которые невозможно обойти стороной

В каждой столице европейского государства есть наиболее узнаваемые, символичные достопримечательности, которые, при посещении данного города, невозможно не посмотреть. Будапешт не является исключением, и, как одно из главных мест, с удовольствием, демонстрирует всем приезжим здание Парламента. Изящное и утонченное строение по праву является главным символом не только столицы, но и всей страны. Обязательно следует сделать серию фотоснимков таких примечательных мест:

  1. Будайская крепость. Поднимаясь на фуникулере можно успеть посмотреть другие величественные сооружения, а позже насладится осмотром крепости.
  2. Рыбацкий бастион. У Будайской крепости много достойных уголков, но особенно хочется подчеркнуть этот бастион, так как он является уникальной крепостью из белого камня, из которой открывается панорама на Дунай.
  3. Подвесной мост. Стоит запечатлеть его не только с берега, но и с теплоходной палубы.
  4. Второй трамвай. Его можно использовать в качестве замены обзорной экскурсии, так как он проходит вдоль Дуная, и можно быстро и дешево просмотреть многие знаковые места.

Непривычные ракурсы Будапешта

Есть привычные туристические тропы, а есть те места, которые кажутся обыденными для жителей города, но увлекательными и непривычными для приезжих с разных городов и стран. К таким местам стоит отнести следующие:

  • музей «Подземный мир Графа Дракулы», который отличается холодным помещением огромных размеров с присутствием таинственных звуков, не только наведет ужас на посетителей, но и впечатлит своими тайнами;
  • железнодорожный музей транспорта. Интересные ретро фотопоинты Вам гарантированы. Занятно посещать не только одному, но даже в компании с детьми, так как все продумано и безопасно;
  • "Szimpla Kert" — этот бар можно назвать уникальным, так как, внутри он напоминает настоящие руины, но приветливый обслуживающий персонал, довольные и веселые клиенты и вкусные напитки — делают его не только незабываемым, но и довольно уютным;
  • венгерский цирк. Здесь можно провести время не только весело, но и познавательно. Не самая большая арена и оригинальные номера, но вот актерское мастерство действующих лиц — завораживает;
  • дом террора. Не то место, где можно задорно пофотографировать, но, посетить стоит, так как подобные места переворачивают мировоззрение.

Из изложенной информации, можно сделать вывод, что, собираясь в Европу, нужно обязательно посетить столицу Венгрии. По утверждениям специалистов UP-STUDY, туры с Украины стоят не дорого, в городе масса интересных мест, сопроводительные расходы — невысоки, много достопримечательностей, которые просятся в кадр для Instagram. Дружелюбные и коммуникабельные венгры готовы всегда прийти на помощь, и, если Вы прибыли без четкого плана посещения, не стоит волноваться, всегда найдутся отзывчивые граждане, которые Вас направят в самые интересные места.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный подбор жилья в Польше

Предложение 0 грн

Компания UP-STUDY предлагает абитуриентам, поступающим на осень 2024 год бесплатный поиск жилья в Польше.

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости